Aries Cerat представила ламповый фоно-предусилитель Talos MK2 | Soundmain

Aries Cerat представила ламповый фоно-предусилитель Talos MK2

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Talos MK2


    Базирующаяся на Кипре аудио лаборатория Aries Cerat представила впечатляющий во многих смыслах компонент — двухкорпусный ламповый фоно-предусилитель Talos MK2. Два технических параметра прибора сразу выдают в нем нерядовое устройство: заявленный уровень невзвешенного шума –88дБ и суммарный вес — 77 кг.

    В качестве входного каскада в Talos MK2 использована чисто дифференциальная схема запатентованной топологии на лампах E280F. Источник сигнала от картриджа усиливается идеально симметрично, а для подсоединения используется либо вход RCA, либо вход XLR. Входной каскад может быть дополнен настраиваемым повышающим трансформатором, созданным для адаптации конкретного используемого картриджа.

    Talos MK2 2


    В корректоре АЧХ по кривой RIAA используется постоянно-импедансная подсистема выравнивания LRC RIAA с трансформаторной связью. Для выходной ступени используется лампа E280F. Понижающий трансформатор обеспечивает низкий выходной импеданс, гальваническую развязку и «более чем достаточные», по мнению разработчиков, напряжение и ток «для управления любым устройством на рынке». Источник питания собран из четырех ламповых выпрямителей с очень высоким током и фильтрацией четырьмя дросселями.

    Talos MK2 3


    Сами создатели говорят о своей продукции так: «Система фонокоррекции серии Talos — наше финальное усилие в проектировании и создании лучших фоноусилителей. Мы считаем, что на сегодняшний день они являются источником аудиосигнала класса Top Reference».

    Стоимость фоно-предусилителя Talos MK2 пока не объявили.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху