1010music Blackbox 3.0 - новая прошивка обновляет song режим, секвенсор | Soundmain

1010music Blackbox 3.0 - новая прошивка обновляет song режим, секвенсор и многое другое

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Компания 1010music опубликовала прошивку 3.0 (бета) для своего грувбокса сэмплера Blackbox, в котором изменен режим song, расширен секвенсор и многое другое.

    Новому году всего 13 дней. Даже если в мире музыкальных технологий все еще спокойно, за кулисами все еще происходит много развития. Это показано в последнем сообщении на форуме 1010music.

    Аарон Хиггинс и его команда работают над крупным обновлением 3.0 для Blackbox, портативного грувбокса на основе сэмплов с грануляцией. Новая прошивка в настоящее время находится в стадии открытого бета-тестирования и содержит ряд значительных улучшений.

    1010music blackbox 01 square wav 1

    1010music Blackbox 3.0​

    Начиная с совершенно нового режима song с более простым и полезным дизайном и набором функций. Каждый звук теперь состоит из 16 сцен, которые могут запускать любые доступные клипы и последовательности. Также появилась новая визуальная отдача запущенных снапшотов и возможность их редактирования.

    Новый режим song позволяет создавать сцены вручную или использовать функцию моментальных снимков, чтобы захватить то, что воспроизводится в данный момент. Здесь вы также можете настроить порядок сцен, зациклить их или перепрограммировать, чтобы они повторялись определенное количество раз. 1010music также реализовал новую функцию сохранения, которая позволяет обновлять клипы и последовательности в последовательности. Но не затрагивая других, которые уже играют.

    Затем в бета-версии 3.0 обновляется внутренний секвенсор. Каждая ячейка секвенсора теперь имеет 4 слоя для создания отдельных частей и переключения их квантованным образом. Новый режим song может запускать последовательности вместе с указанным слоем. Таким образом, вы можете соединять узоры и создавать сложные аранжировки.

    Новые MIDI-последовательности​

    Blackbox 3.0 также имеет настоящие MIDI-последовательности, где каждая MIDI-последовательность теперь имеет четыре слоя. Вы можете записывать ноты с сенсорного экрана или внешнего MIDI-устройства. Хорошо, что все это можно сделать независимо от имеющихся накладок.

    1010music имеет три различных режима для упрощения секвенирования:

    • Канал MIDI Pads (в TOOLS — MIDI in) предназначен для управления всем Blackbox, включая пэды и различные опции.
    • Вход PAD MIDI для создания мелодических пэдов через MIDI.
    • Канал MIDI Seq (в TOOLS — MIDI in), этот новый метод подключает входящий MIDI-сигнал непосредственно к выбранной в данный момент последовательности.
    Кроме того, они переделали секцию вывода MIDI. Теперь это полностью обрабатывается ячейками SEQ. Каждый из них может иметь свой собственный выходной MIDI-канал. Все 4 слоя в последовательности будут использовать один и тот же выходной MIDI-канал.

    В режиме KEYS каждая ячейка последовательности теперь соответствует одному пэду, воспроизводимому хроматически. Это упрощает запись и маршрутизацию, поскольку вы указываете, куда будут поступать ноты для всех 4 слоев. Вы можете записывать последовательность KEYS с канала MIDI Seq и с экрана KEYS в режиме SEQ.

    На экране последовательности также есть undo и CLR.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Захватывающее бесплатное обновление для Blackbox, которое делает небольшой гранулированный грув-бокс гораздо более гибким в секвенировании.

    Обновление прошивки 1010music Blackbox 3.0 теперь доступно в бета-версии на официальном форуме. Финальный релиз уточняется.

    Подробнее здесь: 1010music
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху