Zoom R20 - новый 16-трековый портативный многодорожечный рекордер | Soundmain

Zoom R20 - новый 16-трековый портативный многодорожечный рекордер

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Zoom R20 - это компактный универсальный многодорожечный рекордер с 16 дорожками, встроенными стереоэффектами и сенсорным экраном с возможностью редактирования в стиле DAW.

    В последние годы все больше и больше музыкантов перешли на чисто аппаратные сетапы. Известное как производство музыки без DAW. Компьютеры, включенные и выключенные, синтезаторы, драм-машины… Если вы хотите записать что то вне студии, вы часто не можете обойтись без компьютера. Потому что это быстро и дешево. Если только вы не используете специальное оборудование, способное записывать все.

    Многие современные цифровые микшеры имеют встроенные функции записи, с помощью которых вы можете записывать стереосумму или даже все треки по отдельности на SD-карту. Недостаток: они часто относительно большие и громоздкие. Сегодня компания Zoom анонсировала R20, многодорожечный рекордер, который поместится в любой сумке. Очень увлекательно для мобильных музыкантов.

    MobileApp 2757x0 q80 crop size canvas


    Zoom R20​

    Zoom R20 - это новый универсальный цифровой многодорожечный рекордер с 16 дорожками от Zoom в очень компактном формате. 8 из 16 треков могут быть записаны одновременно с частотой 44,1 кГц и 16/24 бит. Похоже, что устройство не способно записывать выше, что очень досадно, особенно в 2021 году.

    Два из восьми входов - XLR 1/4 дюйма, а остальные шесть - с классическими разъемами XLR. Phantom также доступен на входах 5-8, поэтому к нему также можно подключать микрофоны. Помимо компактности, он очень практичный. Вы получаете для каждого входа специальный регулятор усиления, кнопку записи и фейдер уровня. Таким образом, у вас есть все под контролем пальцев, именно то, что вы хотите видеть в системе, ориентированной на оборудование.

    Затем у вас есть шесть транспортных кнопок с правой стороны, включая метроном, перемотку назад, ff, остановку, воспроизведение и запись. Очень мало элементов управления, но это из-за сенсорного дисплея. Zoom R20 оснащен 4,3-дюймовым сенсорным экраном для многодорожечного редактирования. Интерфейс напоминает небольшую портативную DAW с отображением ваших аудиодорожек. Он предлагает классические функции, такие как разделение, копирование, вставка и многое другое. Конечно, вы также можете перемещать отмеченные цветом области одним прикосновением пальца.

    Как и в серии Zoom L, R20 также оснащен встроенными эффектами студийного качества, такими как компрессор, лимитер, 3-полосный эквалайзер, шумоподавитель, моделирование гитарного и басового усилителя и реверберация. Лимитер получает бонусные баллы, что является важной особенностью, которой не хватает L-серии. Также включены 150 ритм-лупов и 18 источников синтезатора, которые можно воспроизводить через MIDI или редактировать в интерфейсе пианино на сенсорном экране.

    Однако в нем отсутствуют настоящие MIDI-порты, поэтому он, вероятно, будет работать через порт USB-C сбоку. То же самое касается использования R20 в качестве аудиоинтерфейса для вашего ПК/Mac или устройств iOS. Он работает как аудиоинтерфейс с 8 входами/4 выходами в macOS/Windows, а в iOS - только с 2 входами/2 выходами. Другой порт USB позволяет подключить дополнительный адаптер Bluetooth для установления беспроводного соединения со смартфоном и удаленного управления рекордером с помощью приложения R20 Control.

    Рядом с портами USB у вас есть слот для SD-карты. R-20 записывает на карты SDXC емкостью до 1 ТБ. Этого должно хватить для большинства записей.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Очень интересное устройство, особенно для мобильных музыкантов, ориентированных на оборудование. Меня обескураживает ограничение качества записи 44,1 кГц. Я ожидаю, что в 2021 году у H6 или H8 «кракен» будут более высокие характеристики. Оба давно предлагают более высокие скорости записи. Тем не менее, портативный магнитофон изящный.

    Zoom R20 доступен для предварительного заказа по цене 399 евро/399 долларов США. В США R20 уже есть в наличии, в то время как в ЕС вам нужно набраться терпения еще 3+ месяца. Когда он будет в России пока неизвестно.

    Более подробная информация здесь: Zoom
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху