Yamaha рассматривает возможность создания нового CS-80? | Soundmain

Yamaha рассматривает возможность создания нового CS-80?

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Обсуждается возвращение одного из величайших синтезаторов всех времен.

    Yamaha CS 80


    По общему мнению, это один из величайших синтезаторов всех времен, но в отличие от многих других классических инструментов, CS-80 от Yamaha до сих пор не был представлен в книгах по истории аппаратного обеспечения. Тем не менее, у нас сейчас есть несколько признаков того, что Yamaha может рассмотреть вопрос о его возвращении.

    Дерек Кук, модератор форума YamahaMusicians.com, сообщил, что Yamaha связался с ним, чтобы получить отзывы о том, что он хотел бы увидеть в новом аналоговом синтезаторе. Подчеркивая, что «это всего лишь начальная концентрация идей, предлагаемых до сих пор, а не обязательство создавать продукт», компания подтверждает, что один вопрос в заданной нити IdeaScale относится к «базовому концептуальному направлению, если мы хотим сделать новый CS-80 ».

    Хотя это далеко от твердой приверженности созданию такого инструмента, поклонники синтезатора, без сомнения, ухватятся за это открытие в надежде, что оно может означать что-то существенное. Yamaha, конечно, более неохотно пересматривает свой бэк-каталог, чем Роланд и Корг, два его великих конкурента.

    Несмотря на то, что мы видели утонченность прошлого в линейке Reface, прямая перезагрузка до сих пор была заметна из-за ее отсутствия в линейке продуктов Yamaha. Наша догадка заключалась в том, что, если бы он вернул синтезатор, DX7 был бы главным конкурентом компании, но CS-80 также был бы более чем приемлемым.

    Конечно, есть и другие варианты CS-80 - аппаратная часть Deckard's Dream от Black Corporation и плагин Arturia CS-80 V, и это всего лишь пара - но версия синтезатора Yamaha будет чем-то другим.
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху