X Audio Systems BEATS FM - радиосинтезатор и стереопроцессор | Soundmain

X Audio Systems BEATS FM - радиосинтезатор и стереопроцессор

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    X Audio Systems BEATS FM, экспериментальный настольный «радио» синтезатор и стереофонический звуковой процессор, скоро появится на Indiegogo.

    Синтезатор, который обрабатывает радиосигналы вместо генераторов? Это, безусловно, особый вид звукового генератора. Тот, который постоянно выводит разный контент.

    Производитель Eurorack Schlappi Engineering уже применил эту концепцию в своем модуле Interstellar Radio. Процессор сигналов и генератор шума, моделирующий процесс модуляции и демодуляции сигнала для радио. Итальянский разработчик X Audio Systems собирается выпустить на IndieGogo синтезатор и стереопроцессор, полностью основанный на этом.

    BEATSFM BACK scaled


    X Audio Systems BEATS FM​

    Познакомьтесь с BEATS FM, «самой мощной нойз-машиной». BEATS FM — это экспериментальный синтезатор и звуковой процессор, состоящий из встроенного радиоприемника FM/AM/SW с ручной настройкой и модуляцией LFO. Вместо классических генераторов в качестве звукового генератора используются радиосигналы. Кроме того, вы можете направить звук через внешний стереовход внутри коробки.

    Затем он содержит пару аналоговых фильтров нижних и верхних частот с опцией модуляции через встроенный LFO. Из фильтра он переходит в стереодилей с временем задержки до 4 секунд. Микшер дает вам независимое управление отфильтрованным и дилейным сигналом.

    BEATS FM также имеет секцию модуляции, которая имеет многофункциональный LFO с 16 волновыми формами, которые можно изменять и манипулировать с помощью ручки изгиба волны. Кроме того, вы получаете ручку множителя для достижения широкого диапазона частот и функций синхронизации. Tap Tempo, звуковые щелчки или тактовые импульсы дают вам большую гибкость в том, как синхронизировать LFO и дилей.

    Очень дикий экспериментальный инструмент для звукового дизайна, на который вскоре можно будет оформить предварительный заказ. Название немного сбивает с толку, потому что «Beats FM» может относиться к драм-машине FM, но здесь это не так. Это особая шумовая машина, которая, безусловно, наполняет новыми звуковыми и шумовыми ландшафтами любую классическую студию.

    Я нахожу захватывающим то, что радиосигналы служат здесь генератором звука. Я могу себе представить, что устройство доставляет массу удовольствия, особенно если вы любите экспериментировать с новыми звуками.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    X Audio Systems BEATS FM скоро будет доступна для предварительного заказа на Indiegogo. Цена и наличие уточняются.

    Больше информации здесь: X Audio Systems
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху