Встречайте интегральный стереоусилитель TEAC AX-505 | Soundmain

Встречайте интегральный стереоусилитель TEAC AX-505

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    TEAC AX 505


    Интегральный стереоусилитель TEAC AX-505 вполне можно спрятать под листом бумаги А4 — но при этом он выдает по 115 Вт в канале, используя в оконечном каскаде тюнингованные инженерами TEAC модули Ncore от голландской фирмы Hypex. В аппарате установлен усилитель для наушников, снабженный четырехконтактным выходным разъемом и поддерживающий подключение с «разделенной землей».

    TEAC AX 505 2


    Усилитель не имеет переходных конденсаторов в выходном каскаде, он выполнен по схеме CCLC (Coupling Capacitor-less Circuit), его достаточно высокие параметры соотношения сигнал/шум (110 дБ) подкреплены пассивным, бескулерным охлаждением.

    За питание системы отвечает крупный тороидальный трансформатор с барьерными диодами Шоттки. Независимая регулировка громкости на резисторных сборках реализована на эргономичном энкодере, выполненном из монолитной алюминиевой заготовки. Расположенные на передней панели стрелочные индикаторы имеют четырехступенчатую регулировку яркости подсветки.

    TEAC AX 505 3


    На входе AX-505 может принимать как балансный (коннекторы XLR), так и небалансный (RCA) сигнал. TEAC AX-505 был задуман для совместной работы с актуальными компонентами бренда, такими, как ЦАП UD-505, илиUSB ЦАП/сетевой плеер NT-505.

    TEAC AX 505 4


    TEAC AX-505 способен выдавать 2х115 Вт выходной мощности на нагрузке 4 Ом на частоте 1 кГц и при КНИ 0.8%, либо 70 Вт в канале при тех же параметрах на нагрузке 8 Ом. Полный доступ ко всем функциям устройства обеспечен как с передней панели, так и со штатного пульта ДУ.

    В настоящее время интегральник TEAC AX-505 предлагается по цене 128 200 рублей.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху