Уникальные и интересные барабанные установки | Soundmain

Уникальные и интересные барабанные установки

  • Автор темыmaximilian-x1
  • Дата начала
Предыдущая тема
Следующая тема
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
1


Выкладывайте в этой теме фото уникальных барабанных установок - если можно с описанием и пояснениями, всё что отличается от стандартов.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Например ударная установка Heineken, тут дело конечно не звуке, а в рекламном ходе своей продукции, хотя наверное звук тоже интересен.
2
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Понимаю что это рекламные барабаны, но выглядит дёшево, меня не впечатлили, а вот к примеру из винных бочек - совсем по иному смотрятся.
1
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Так понимаю вообще любые барабанные установки хотите видеть, лишь бы интересные, Дэвид Осборн собрал установку с велосипедом, не представляю что за звук и как играть, но собрал.
2
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Вот ударная установка с сплющенной бочкой - это так и выпустили, немного странновато и не понятно зачем, потом у многих фирм появилась такая модель.
4
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
А есть какие то преимущества в звуке такой бочки или это просто такой ход - лишь бы не как у других?
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Нет никаких преимущество - просто так решили выделиться, а вот Square Drums - типа квадратные стеклянные, компания быстро обанкротилась.
2
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Да, выглядит не очень понимаю почему дело не пошло, а вот Стаккато-барабаны (Staccato Drums), когда то их везде рекламировали, но потом забыли.
5
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Если не ошибаюсь были похожие барабаны в клипе Раммштайн там где они вроде как в космосе - забыл как называется.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Это клип Rammstein - Amerika, вот фото и да это эта модель ударной установки, вообще именно в этом клипе они просто идеально в тему вписались.
5
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Да, в этом варианте Staccato Drums просто идеально зашли в тему, вообще хотел ещё рассказать о одном уникальном введении - барабан с встроенным в него динамиком, вот он:
6
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Если я правильно понял - то это дробник такой особый, и конструкция интересная и мне не понятно зачем вообще в нём динамик - прошу расскажите кто нибудь.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Да, дробник - если присмотреться внизу видны натянутые пружины внутри малого обруча, тоже не понимаю для чего динамик.
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Я думаю для усиление или для дополнительной какой то частоты, вот ещё интересная ударная установка называется Molecules Drums.
2
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Звук у этих ударных должен быть глухим так как закрыт корпус, не уверен что это хорошо, на вид конечно интересно.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Вот барабанная установка Mirage Monster для Майка Портного, изготовлением занималась компания TAMA, сами понимаете на сколько большой и удачный заказ.
5
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Представляю как они были рады взяться за такой заказ, но вообще я вот думаю - неужели на выступлениях он играет на них всех.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Вряд ли, для записи может и использует редкие, но скорее всего на выступлениях это чисто шоу, но всё равно впечатляет.
 
alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Июн
517
1
13
Вот интересный экземпляр барабанной установки, только сразу стоит сказать это не музыкальный инструмент, играть не выйдет - установка из бумаги.
1
 
irka-lirka

irka-lirka

Активный
Июн
400
1
8
Так это к фильму или выставке какой то сделали? Просто не понимаю зачем столько усилий просто для стенда хотя может где то и пригодится такая декорация.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



Похожие темы

ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху