Unfiltered Audio Needlepoint - эмуляция винила с использованием физического моделирования | Soundmain

Unfiltered Audio Needlepoint - эмуляция винила с использованием физического моделирования

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    С новым плагином Needlepoint Unfiltered Audio обещает революцию в моделировании винила благодаря полностью настраиваемому движку физического моделирования.

    Должен признаться, что мне очень нравятся выпуски плагинов от американской компании Unfiltered Audio. Они приходят со свежими идеями, имеют интуитивно понятный интерфейс и предлагают множество звуковых настроек. Если вы присмотритесь, вы можете получить эти сложные плагины по очень разумной цене. Привет, ежедневное безумие распродаж Plugin Alliance.

    В своей новейшей версии процессора эффектов они взялись за классическую тему мира плагинов — характерные звуки и шумы виниловых пластинок. Да, UA сейчас запускает эмуляцию винила с очень обширным набором функций.

    Unfiltered Audio Needlepoint001 1024x576

    Unfiltered Audio Needlepoint​

    Unfiltered Audio Needlepoint позиционируется как «революция в имитации винила». Это крутой маркетинговый показатель, правда ли это, нужно проверить более тщательно. Разработчики хотят достичь этой цели с помощью специального движка. Needlepoint отличается от бесчисленных плагинов для эмуляции винила тем, что использует физическое моделирование, а не семплы.

    Физическое моделирование может имитировать характеристики до мельчайших деталей, используя синтез в реальном времени. В этом случае разработчики используют технологию для воспроизведения состояния пластинки и проигрывателя, включая любые возможные загрязнения или царапины, которые могут присутствовать.

    Unfiltered Audio не скупится на возможности управления. Вы можете точно настроить движок Needlepoint в различных точках.

    Настраиваемость​

    Существенным отличием от классической эмуляции винила является возможность свободно устанавливать скорость (обычно обороты в минуту, например, 33 1/3…) . Вы даже можете синхронизировать его по темпу с вашей DAW. Needlepoint также предлагает функцию вращения, позволяющую создавать эффекты остановки/запуска. Кроме того, есть сломанная кнопка для создания непредсказуемых, аутентичных эффектов зацикливания.

    Конечно, вы можете точно настроить звуковой характер конечного эффекта, наложенного на ваш входной сигнал. С левой стороны вы можете установить усиление и возраст записи, а также применить wow и flutter. Затем раздел « Пыль и шум » дает вам более глубокие возможности настройки. Помимо различных параметров, каждый раздел также дает вам отдельный этап фильтра для дальнейшего искажения вашего звука.

    Один шаг вперед​

    Needlepoint также оснащен компрессором с одной ручкой, который имитирует старинные аппаратные сэмплеры, связанные с производством битов на основе винила. Таким образом, новый процессор Unfiltered Audio выходит за рамки большинства других эмуляторов винила, предлагая второй этап обработки, который многие битмейкеры любят добавлять после винилирования своих сэмплов. Это умное дополнение.

    На первый взгляд, еще один захватывающий плагин Deep Unfiltered Audio. Физическое моделирование обещает очень аутентичные эффекты на листе. А благодаря технологии будут возможны очень глубокие вмешательства в процесс эмуляции, что может быть большим плюсом для этого плагина. Мы, вероятно, можем рассчитывать на большую площадку для виниловых эффектов.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Unfiltered Audio Needlepoint уже доступно по начальной цене 49,99 долларов США + НДС и включено в пакет Plugin Alliance MEGA. Он работает как плагин VST, VST3, AU, AAX Native и AAX AudioSuite в macOS (Intel + M1/M2) и Windows.

    Больше информации здесь: Plugin Alliance
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху