Tutomade представила портативную экологичную Bluetooth-акустику | Soundmain

Tutomade представила портативную экологичную Bluetooth-акустику

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Tutomade Octave


    Французская компания Tutomade, пока что представленная двумя участниками, представила на Kickstarter портативный экологичную Bluetooth-акустику, собираемую по принципу DIY — «сделай сам». Модель получила названии Octav, и для ее сборки будут предлагаться детали из металлов, древесины и других материалов, причем в самых разнообразных вариантах отделки и цвета.

    Таким образом, каждый желающий сможет собрать спикер в собственном стиле. Авторы проекта подсчитали, что с девятью выбираемыми по дизайну элементами, Octav предоставляет более 200 000 различных вариантов для реализации уникального стиля своего будущего владельца.

    Tutomade Octave 2


    Кроме того, экологичность спикера будет состоять не только в натуральных материалах его корпуса, но и в том, что это — «эволюционный и ремонтопригодный продукт, позволяющий продлить его жизненный цикл и, таким образом, осуществить контролируемое и экологически ответственное потребление». Компания Tutomade не намерена внедрять в свои продукты запрограммированного устаревания. Все запасные части будут доступны на сайте компании, равно, как и комплекты будущих обновлений, которые позволят актуализировать имеющуюся модель.

    Tutomade Octave 3


    Спикер оснащен усилителем суммарной мощностью 100 Вт, встроенный сабвуфер дополнен двумя фронтальными коаксиальными динамиками, звучание может корректироваться с помощью регуляторов низких, высоких частот и громкости.

    Начавшийся в феврале сбор средств заканчивается 4 апреля. Из запланированных 56 169 долларов пока получено только около трех тысяч. Конструктор для сборки предлагается по предоплате за 190 долларов, а за дополнительные 5 долларов будущий владелец получит еще и набор необходимых для сборки инструментов.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху