ТОП 10 КНИГ для расширения музыкального (о)сознания | Soundmain

ТОП 10 КНИГ для расширения музыкального (о)сознания

anna

anna

Активный
Реакции
12
Посетить сайт

Хорошая подборка книг для музыкантов технического плана - без художественной обёртки.

sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
9
Посетить сайт
Я бы и некоторый свой список внёс, хорошая подборка, одну из предложенных прочёл, рад что не зря.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
14
Посетить сайт
Мне стыдно я вообще из предложенных книг ничего не прочёл, самоучка, как то громадных целей не ставил, но наверное иначе надо.

alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Реакции
13
Посетить сайт
Понравились его жизненные истории больше, потому как это настоящий опыт, и это интересно - разбавляет сухой анализ.

mashka

mashka

Старожил
Реакции
23
Посетить сайт
Манилова и Рогачёва уже рекомендуют к прочтению в музыкальных заведениях, так что оно того точно стоит.

anna

anna

Активный
Реакции
12
Посетить сайт
Я сама Манилова не читала, но как ни странно это учебник у меня есть на полке, как буду более заинтересована - прочту.

sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
9
Посетить сайт
Ни того ни другого не читал, у меня свои впечатляющие ТОПы есть, но и другому материалу благодарен - так как это не соревнование кто выиграет, каждый чем то вас дополняет.

deni-valov7

deni-valov7

Активный
Реакции
14
Посетить сайт
Да у каждого наверное есть свой список материалов, по которым происходило всё обучение, иногда стандарт, иногда нет.

alex-romanov55

alex-romanov55

Старожил
Реакции
13
Посетить сайт
Есть, вообще в начале у меня был какой то дешёвый самоучитель по игре на гитаре, как то сразу с практики начал без теории.

mashka

mashka

Старожил
Реакции
23
Посетить сайт
А первая книга вряд ли у кого то была профессиональной, это обычно какие то сборники песен с общими аккордами.

anna

anna

Активный
Реакции
12
Посетить сайт
Помню как вообще в начале друга просила выписать те что больше всего используются и разучивала их, вот и весь процесс.

sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Реакции
9
Посетить сайт
Да, переборы, блатные аккорды, простой бой, с этого наверное все гитаристы начинают и на этом этапе лучше долго не останавливаться.

gogol

gogol

Старожил
Реакции
24
Посетить сайт
Хотел сказать что простые методички как раз на основе самоучителя Манилова и написаны, так что рекомендую.

Griny

Griny

Активный
Реакции
9
Посетить сайт
А у меня есть эта книга, только не знал (не помнил) что это Манилов, пока не вбил в поисковике - в свободном доступе находится, грех не прочесть.

heruvim

heruvim

Старожил
Реакции
22
Посетить сайт
Да, я вбил в яндекс и сразу выходит в ПДФ формате, можно хоть сразу читать, можно скачать себе.

lenka

lenka

Активный
Реакции
9
Посетить сайт
Уже скачала на телефон, материал простой для освоения, по сути кроме тетрадки и гитары больше ничего не надо, ну и тюнера что бы слух не испортить.

vladimir

vladimir

Пользователь
Реакции
1
Посетить сайт
Начиная с середины я эту книгу в своё время понимать перестал, но это от недостатка знаний, сегодня всё на много проще наверстать.

gogol

gogol

Старожил
Реакции
24
Посетить сайт
Теперь можете возобновить учёбу, думаю этот самоучитель вообще у каждого должен быть и не обязательно гитариста.

Griny

Griny

Активный
Реакции
9
Посетить сайт
Ну лучше подготовить базу с самого нуля что бы в терминологии не путаться и понимать - о чём идёт речь, у меня в этом иногда проблемы.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку

Внесите свой вклад в развитие проекта!