Tone2 Electra 3 - баварский многоуровневый синтезатор | Soundmain

Tone2 Electra 3 - баварский многоуровневый синтезатор, получил серьезное обновление

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Tone2 выпустила Electra 3, крупное обновление для своего многоуровневого плагина синтезатора с несколькими движками с новыми осцилляторами, эффектами, модуляциями и многим другим.

    Германия большая страна. Та, у которой также есть много компаний-синтезаторов. Среди прочих Waldorf Music, U-he, Nonlinear Labs и другие. Глубоко в Баварии, где белая колбаса и пиво – находится домашняя штаб-квартира Tone2.

    Помимо несколько экзотического синтезатора Rayblaster, они также продают Electra 2, многодвижковый синтезатор с очень круглым «законченным» звуком, в основном популярный в постановках EDM. Хорошие новости: теперь готова Electra 3, дальнейшее развитие со множеством новых функций и улучшений.

    Tone2 Electra synthesizer 960

    Tone2 Electra 3​

    Electra 3 продолжает концепцию и инструменты, на которых остановилась v2. Это крупное обновление, которое полностью совместимо со всеми предыдущими версиями. Таким образом, вы можете без проблем загружать все существующие проекты и пользоваться новыми функциями и улучшенным качеством звука.

    В интерфейсе, а также в части синтеза плагин был значительно расширен. Начнем с обновлений интерфейса.

    Electra 3 имеет полностью переписанный код графического интерфейса, обеспечивающий 16 различных размеров, масштабирование графического интерфейса до 300%, аппаратное ускорение и встроенную поддержку дисплеев WQHD, 4K, 5K и 8K UHD. По словам Tone2, он также имеет более плавную анимацию, более отзывчивое управление и сверхчеткую графику.

    Хорошо, кнопка SYNTH мигает, когда слой воспроизводит ноту. Это облегчает работу с несколькими арпеджиаторами. Множество небольших улучшений придают синтезатору более современный вид. Также новым является улучшенный браузер патчей, который можно открыть, щелкнув «браузер» или дисплей в левом верхнем углу.

    Electra 3 также включает в себя широкий спектр новых функций синтеза, которые делают плагин более обширным и универсальным. Звуковой движок теперь использует 64-битную точность вместо 32-битной, что обеспечивает более высокое качество звука при меньшей нагрузке на ЦП.

    Он поставляется с новыми типами генераторов, в том числе 8-битным генератором шума, 40 новыми волнами для пользовательского генератора и свежими генераторами аналогового стиля (импульсный, пилообразный, импульсный, синусоидальный, гребенчатый…).

    Также есть новые эффекты. Во-первых, вы получаете два новых эффекта, ориентированных на переходные процессы: формирователь переходных процессов, который добавляет панч и присутствие, и режим переходного процесса + баса, добавляющий присутствие и динамическое присутствие басов. Во-вторых, вы можете воспользоваться новыми типами реверберации (холодной, театральной и ангарной). Tone2 также говорит, что они заменили реверберацию зала на более звучащий алгоритм и настроили другие алгоритмы для улучшения качества звука.

    Затем движок модуляции претерпел значительные изменения. Для каждого из 4 слоев синтезатора теперь вы можете работать с переписанной многоступенчатой огибающей/LFO с широким диапазоном волновых форм (линейная и кубическая слева, аналоговый стиль, синусоидальная, косинусная, FM и другие).

    Встроенный арпеджиатор также использует новые мажорные и минорные аккорды в качестве дополнительных режимов клавиш, а режим стека теперь может обрабатывать полифонический ввод и дублировать ноты. И многое другое. Это был небольшой обзор того, что включает в себя обновление Electra 3. Полный список можно найти на сайте разработчика.

    Помимо новых функций, Electra 3 поставляется с 118 дополнительными исправлениями, использующими новые функции. Это увеличивает количество пресетов до 1439.



    Надежное обновление для синтезатора Electra с хорошим набором новых функций. Каждый должен решить для себя, стоит ли цена апгрейда того или нет.

    Tone2 Electra 3 уже доступен по цене 149 евро/169 долларов США. Владельцы Electra 2 и Electra X v1.x могут обновиться за 79 евро/89 долларов США. Обновление бесплатно для всех, кто купил Electra 2 после 12 декабря 2022 года непосредственно на официальном сайте.

    Дополнительная информация: Tone2
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху