SimuLathe Ref - плагин адаптации миксов для винила | Soundmain

Tokyo Dawn Labs SimuLathe Ref - плагин адаптации миксов для винила

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Образовательный плагин не позволяет инженерам тратить деньги и материалы при создании микса, подходящего для винила.

    Tokyo Dawn Labs представила новый плагин, который дает инженерам представление о процессе резки винила — представляя SimuLathe Ref.

    SimuLathe REF 1

    SimuLathe Ref

    Разработанный как образовательный инструмент как для инженеров, так и для тех, кто интересуется процессом, SimuLathe Ref позволяет пользователям понять, как делается мастеринг музыки для винила, и дает подробный обзор всей процедуры резки.

    Наиболее впечатляющие функции плагина, наполненные точными деталями, включают в себя виртуальный токарный станок для резки дисков с четырьмя конфигурациями, а также широкий спектр инструментов измерения и анализа.

    Этот широкий выбор инструментов позволяет музыкантам и инженерам взять на себя полную ответственность за микс и разработать звук, который идеально передается при переносе на винил. Здесь можно отрегулировать ход канавки, ширину и скорость, а также ширину стерео и усиление на диске.

    Созданный с помощью специализированных производителей, отраслевых экспертов и профессиональных студий мастеринга, SimuLathe Ref не предназначен для использования в качестве полного решения для мастеринга винила и не предназначен для замены настоящих инженеров.

    Вместо этого плагин рекламируется как образовательный инструмент, предназначенный для информирования тех, кто хочет узнать о процессе, и предотвращения напрасной траты денег и материалов.

    Эта находчивость связана с тем, что плагин позволяет разработчикам экспериментировать с многочисленными миксами, прежде чем наносить их на винил.

    Дополнительные функции включают секцию фильтра, содержащую варианты низких и высоких частот, а также ряд моделей звукоснимателей проигрывателя. Предлагаются три варианта этих моделей, которые позволяют отслеживать и создавать общие тестовые нарезки.

    Кроме того, включена функция желобкового микроскопа. Это позволяет инженерам отслеживать и улучшать канавку микса точно и во всех измерениях.

    Доступный сейчас за 150 евро, плагин поддерживается на компьютерах Mac под управлением macOS 10.9 и выше, а также на всех ПК под управлением стандартной Windows 7 или выше. Доступны версии плагинов VST2, VST3, AU и AAX.

    Узнайте больше о подключаемом модуле SimuLathe Ref на Tokyo Dawn Labs.
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху