Synthetic Sound Labs Soleil - парафонический струнный аппарат | Soundmain

Synthetic Sound Labs Soleil - парафонический струнный аппарат

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Synthetic Sound Labs Soleil — это новая портативная парафоническая струнная машина/синтезатор Lo-Fi, вдохновленная ранними винтажными струнными синтезаторами 70-х годов.

    Портативные синтезаторы популярны как никогда. Pocket Operators, volcas и другие положили начало. Сегодня рынок переполнен различными синтезаторами. От аналогового и цифрового к гибридному.

    С Soleil теперь у вас есть карманная струнная машина. Так что теперь вы можете полностью создать свою волну 70-х или синтезаторную волну в портативной установке.

    Soleil Brochure Rev 10

    Synthetic Sound Labs Soleil​

    Soleil — это новый аналоговый парафонический струнный аппарат/синтезатор струн Lo-Fi. Маленькая коробочка крошечная и, вероятно, самая маленькая аппаратная струнная машина в мире. Или вы знаете здесь еще более мелкие?

    По данным Synthetic Sound Labs, он вдохновлен ранними винтажными струнными синтезаторами 70-х годов. Аппаратные инструменты, такие как Elka Rhapsody, ARP Solina и другие.

    Soleil имеет два многоволновых осциллятора на каждую ноту и может воспроизводить до 4 нот в парафоническом режиме. Формы сигналов плавно изменяются от толстой пилообразной до переменной ширины импульса для получения более четкого звука. Второй ранг - отстраиваемый для пышных подушечек. Он также имеет функцию точной настройки для оптимальной настройки.

    Кроме того, он содержит встроенную модуляцию в виде огибающей AR (отпуск атаки) и LFO-вибрато, управляемого по MIDI. Атака и релиз настраиваются индивидуально с помощью специальных ручек. Soleil имеет только один VCA с регулятором громкости, что делает его парафонической струнной машиной/струнным синтезатором.

    Со стороны подключения вы получаете MIDI-вход через разъем TRS типа «A» 3,5 мм, который поддерживает изменение высоты звука и модуляцию. Светодиодный индикатор MIDI отображает активность MIDI прямо на устройстве. Также имеется монофонический аудиовыход, выход гейта для запуска внешнего оборудования (инструмент/эффекты) и вход источника питания 8–18 В постоянного тока.

    Забавная идея превратить струнную машину в такой маленький портативный формат. Немного обидно, что вам приходится подключать все это к большой вилке питания. USB здесь, конечно, был бы практичнее, но, возможно, не вписался в формат. Звукового демо пока нет, извините.

    Synthetic Sound Labs уже доступна по цене 179,95 долларов.

    Дополнительную информацию можно найти здесь: Synthetic Sound Labs
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Hardware

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху