Сведение рояля в рок музыке

Griny

Griny

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Видео урок от Jordan Valeriote по сведению рояля в рок музыке и металле, масса интересных приёмов.

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
2
А я уже видела его давно, это старый ролик на канале Трофимова, в начале сразу слышно что гитара перекрыла весь рояль.

miha

miha

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
С DI сигналом так это вообще обычное дело, но тут исходник уже обработан и не сказал бы что плохо.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Уже после первого этапа эквализации рояль вышел вперёд, хотя именно такой звук я бы чуть изменил.

denis-161

denis-161

Пользователь
Реакции
2
Лучшие ответы
1
Интересно рояль всегда желательно в моно эквализировать или это конкретно в данном случае для тяжёлой музыке.

Griny

Griny

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
  • Griny

Griny

Нет, это только в конкретном примере, не всегда надо рояль сводить в моно, просто в роке его нет нужды в оба канала разные ставить, так как нюансы слышны не будут - это фон.

Музторг
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
Высокая компрессия разогнала трек почти до джаза, вообще хотел бы сразу и с соло гитарой сравнить, без неё сложно сказать как в общем плане звучит до финальной стадии.

lenka

lenka

Пользователь
Реакции
2
Лучшие ответы
0
Будем откровенны, изначально всё записали очень вкусно, это чувствуется, это уровень самого высокого профи, потому можно играть в обработке как хочешь, если был бы хотя бы средний уровень - много частот просто бы начали пропадать.

miha

miha

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
  • miha

miha

А как иначе то, если запись делать плохо, то о каком хорошем результате может идти речь.

irka-lirka

irka-lirka

Активный
Реакции
5
Лучшие ответы
2
Так и должно быть, обработка звука очень важна, но это не значит что записывать можно кое как.

Griny

Griny

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
Вот видео о эквализации рояля, это другой проект и обработка совсем иная, тут вы сможете сопоставить что не везде надо в моно и в целом будет представление о процессе.

miha

miha

Пользователь
Реакции
1
Лучшие ответы
0
  • miha

miha

Интересное видео, по частотам так вообще каждый рояль можно или только такого плана, ведь у них может быть совсем разный звук.

maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Реакции
3
Лучшие ответы
0
А я думаю надо смотреть на гармоники конкретного рояля и варьировать параметры для глубины звучания, если это вообще надо.

Музторг