Sugar Bytes Effectrix 2 - обновление популярного секвенсорного плагина | Soundmain

Sugar Bytes Effectrix 2 - обновление популярного секвенсорного плагина

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Sugar Bytes Effectrix 2 является преемником популярного плагина процессора секвенированных мультиэффектов с более глубоким мод-движком, новым пользовательским интерфейсом и многим другим.

    Классика есть не только в мире синтезаторов, но и в сотнях плагинов. В области синтезаторов сюда, безусловно, входят Native Instruments Massive, LennarDigital Sylenth1 и другие. В области эффектов имеется Effectrix от Sugar Bytes, секвенированный мульти-FX-процессор.

    Это вдохновляло музыкантов уже более десяти лет. Теперь плагин получил продолжение в Effectrix 2 с более глубоким движком и многим другим.

    Block2

    Sugar Bytes Effectrix 2​

    Effectrix 2 продолжает концепцию оригинала. Вы берете эффекты, модуляцию и гибкий синхронизируемый секвенсор DAW, который анимирует параметры эффектов. Это приводит к сумасшедшим анимированным эффектам, которые вызывают тонкие, но в то же время экстремальные изменения.

    Эта концепция вдохновляет многих музыкантов. Просто потому, что это очень весело, всегда приносит новые звуки и позволяет всего за несколько кликов направить треки в новом направлении. Эффекттрикс подобен эффектному торнадо, бушующему по вашим следам.

    Effectrix 2 точно повторяет оригинальный плагин и продолжает новую цепочку эффектов и новые функции. Эффекты также являются самой важной вещью в Effectrix 2. Они полностью настраиваются по порядку и по 14 номерам, но вы получаете немного другой выбор.

    14 эффектов​

    Все начинается с двух петлителей (А, В), с помощью которых можно зацикливать определенные участки. Looper A имеет различные режимы петли со специальными параметрами (шаг и размер петли…), тогда как Looper B имеет более простую конструкцию. Он предлагает возможность настроить скорость воспроизведения начала и конца каждого цикла.

    Затем вы получаете зернистость, которая представляет эффекты гранулярного стиля, основанные на обработке растяжения времени и изменения высоты тона. Кроме того, у вас есть кольцевой модулятор, виниловые эффекты с функцией запуска/остановки ленты и спектральный эффект Spectrum Spectrum, основанный на 32 дилеях. Тонализатор— еще один эффект, основанный на дилее, но он позволяет вам изменять ноты интригующим музыкальным способом.

    Crush дает вам лучшее цифровое снижение битов, эффект фильтра отлично подходит для фильтрации и свипирования, фазер добавляет движение вашим звукам, модуляция добавляет хорус и фленджер, а также вы получаете дилей и реверберацию. Наконец, у вас есть часть уровня, которую можно использовать для трансовых гейтов, компрессий или усиленных стереоэффектов.

    Последовательность и анимация​

    Помимо качественных эффектов, вторым сердцем остаётся секвенсор. Он по-прежнему имеет 32 шага, но наполнен веселой модуляцией. Каждый шаг может быть модулятором и использоваться на одном шаге или на нескольких шагах.

    Они варьируются от классических форм LFO (синусоидальный, квадратный…), ступенчатой модуляции, случайной модуляции или уникальной формы от до. Модуляция начнется со значения параметра и перейдет к целевому значению. Существует также повторитель огибающей, который напрямую зависит от мощности вашего аудиосигнала. С его помощью вы можете создавать очень плавные и гармонирующие с дорожками эффекты. Функция рисования, как и в плагинах Cableguys, по-прежнему отсутствует. Было бы интересно увидеть это в Effectrix 2.

    Варианты смешивания и рандомизация​

    Чтобы добиться идеального сочетания исходного источника и эффектов, в Effectrix 2 предусмотрены различные режимы микширования. Кроме того, в нем предусмотрены интеллектуальные параметры рандомизации, которые за считанные секунды преобразуют исходный источник во что-то захватывающее новое.

    Этот случайный процесс включает в себя рандомизацию всего шаблона, отдельной дорожки эффекта или настройку параметров дефекта. Вы можете работать с тремя уровнями интенсивности рандомизации, поэтому случайные результаты могут быть незаметными или совершенно сумасшедшими.

    Как и в оригинальном плагине, Effectrix 2 также может сохранять различные настройки секвенсора (до 12) в одном пресете. Кроме того, вы можете запускать их через MIDI или хост-автоматизацию. Эта функция очень интересна, потому что вы можете превратить ее в звуки в реальном времени одним нажатием клавиши. Идеально подходит для живых выступлений.

    Sugar Bytes поставляет плагин с более чем 400 новыми пресетами, дающими вам хорошее представление о том, на что способен плагин.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Это обновление/новая версия Effectrix стало большим сюрпризом. Я очень рад видеть, что у популярного Effectrix появился преемник. Мне это кажется солидным обновлением. В некоторых местах я до сих пор не уверен, что нового в Effectrix 2. Sugar Bytes не сообщает точно, что они добавили или улучшили.

    Sugar Bytes Effectrix 2 доступен сейчас по цене 129 евро и работает как плагин VST, VST3, AU и AAX на macOS (Intel + собственный Apple Silicon) и Windows. Существующие пользователи Effektrix могут обновить версию за 79 евро.

    Дополнительную информацию можно найти здесь: Sugar Bytes
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху