Stable Audio - новый звуковой генератор AI для преобразования текста в музыку | Soundmain

Stable Audio - новый звуковой генератор AI для преобразования текста в музыку

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Новый инструмент может генерировать высококачественные музыкальные клипы и звуковые эффекты длиной до 90 секунд.

    Stability AI — компания-разработчик генератора изображений Stable Diffusion — объявила о запуске Stable Audio, нового аудиогенератора текста в музыку на базе искусственного интеллекта.

    Stable Audio2000x1500 648x486

    Stable Audio

    Новый инструмент — это первая попытка Stability AI заняться музыкой. Он может генерировать высококачественные музыкальные клипы и звуковые эффекты продолжительностью до 90 секунд. Он также может реагировать на подробные инструкции по жанру, инструментам, настроению, BPM и т. д.

    Stable Audio был обучен на наборе данных, состоящем из более чем 800 000 аудиофайлов из стандартной музыкальной библиотеки AudioSparx. Stability AI утверждает, что новая платформа «идеально подходит для музыкантов, стремящихся создавать семплы для использования в своей музыке».

    Stable Audio также имеет то преимущество, что может создавать структурированные музыкальные идеи благодаря тому, что он обучен учитывать «продолжительность аудиофайла и время начала» в дополнение к музыкальным атрибутам, таким как жанр и инструменты. Это позволяет обойти проблему, с которой сталкивались многие генераторы искусственного интеллекта, когда они создавали случайные фрагменты песни, которые начинаются или заканчиваются в середине фразы.

    Stable Audio будет генерировать аудиосэмплы продолжительностью до 20 секунд бесплатно, а платная версия стоимостью 11,99 долларов в месяц позволит пользователям создавать до 500 треков в месяц продолжительностью до 90 секунд каждый.

    «Как единственная независимая, открытая и мультимодальная компания, занимающаяся генеративным искусственным интеллектом, мы очень рады использовать наш опыт для разработки продукта в поддержку создателей музыки», — сказал Эмад Мостак, генеральный директор Stability AI. «Мы надеемся, что Stable Audio позволит любителям музыки и творческим профессионалам создавать новый контент с помощью искусственного интеллекта, и мы с нетерпением ждем бесконечных инноваций, которые он вдохновит».

    Примеры того, что может делать генератор, которые они привели в сообщении в блоге, показали, например, что он способен генерировать музыкальный сэмпл с любым заданным BPM, что предыдущие музыкальные генераторы искусственного интеллекта создавали такие компании, как Meta и Google пока еще не удалось это сделать.

    Более подробная информация на сайте: stability.ai
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Сервисы

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху