Spectral Lemuring - бесплатный плагин для обработки спектров для Windows | Soundmain

Spectral Lemuring - бесплатный плагин для обработки спектров для Windows

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Fugue State Audio предлагает Spectral Lemuring , БЕСПЛАТНЫЙ плагин VST с эффектом спектральной обработки для DAW на базе Windows.

    Spectral Lemuring вдохновлен снятым с производства плагином Spectral Monkeyage от Shiny FX.

    Speclemuring

    Spectral Lemuring

    Хотя бесплатный плагин Spectral Lemuring не является прямой эмуляцией Spectral Monkeyage, он имеет некоторые общие характеристики. Что наиболее важно, он может обрабатывать большую и малую части сигнала FFT по отдельности.

    FFT (быстрое преобразование Фурье) предоставляет информацию о частоте сигнала путем преобразования его в отдельные спектральные компоненты. Это измерение часто используется для точного анализа контроля качества, но оно также может привести к довольно сумасшедшим эффектам.

    Одной из вещей, которые сделали Spectral Monkeyage интересной, была функция Spectral Gating с одним ползунком. Вместо того, чтобы пропускать все, когда достигается пороговое значение (как типичный нойз-гейт), спектральное стробирование пропускает только полосы частот с уровнем, превышающим пороговое значение.

    В случае Spectral Monkeyage было до 4096 отдельных ворот, по одному для представления каждой полосы частот. Работа с вещами такого рода на спектральном уровне может привести к суровым или грубым результатам, которые иногда весьма прекрасны и как раз то, что вам нужно.

    Хотя Spectral Lemuring не имеет точного набора функций Spectral Monkeyage, он поддерживает те же не очень тонкие результаты и имеет аналогичную функцию замораживания сигнала.

    Fugue State Audio описывает Spectral Lemuring как низкочастотный переключатель высоты тона с некоторыми дополнительными функциями. Подобное смещение высоты тона может быть полезно во многих жанрах, особенно в минимал-техно, где вам нужно создать движение и напряжение с минимальными затратами. Конечно, любой эффект lo-fi хорошо подходит и для хип-хопа.

    В Spectral Lemuring используется менее грубый (чем в Spectral Monkeyage) подход к графическому интерфейсу. Он предлагает прямое управление большим количеством параметров вместо объединения некоторых вещей в отдельные ползунки.

    Вы можете скачать его бесплатно прямо сейчас, и у разработчика есть страница Patreon, если вы хотите это проверить.

    В соответствии со спектральной темой, есть вдохновленный SSL Speccomp от Analog Obsession. Как и все плагины Analog Obsession, он бесплатный, и хотя он существует уже некоторое время, он старенький, но полезный.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Spectral Lemuring доступен в формате плагина VST3 для Windows.

    Плагин имеет 64-битный формат VST3 для Windows.

    Получить больше информации и скачать: Spectral Lemuring
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху