Soonth Blocks - бесплатный плагин модульного синтезатора | Soundmain

Soonth Blocks - бесплатный плагин модульного синтезатора

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Soonth Blocks - это бесплатный простой модульный плагин для синтезатора, ориентированный на самое необходимое без кабелей и огромных массивов модулей.

    Модульный синтез более доступен, чем когда-либо. Бесплатные программные продукты, такие как VCV Rack, дали каждому музыканту возможность экспериментировать с модульным синтезом. И это определенно не бесплатный мягкий трюк. Это полноценная среда синтеза, поддерживаемая огромным замечательным сообществом разработчиков и пользователей.

    Сегодня компания South, новый разработчик, выпустила бесплатный модульный синтезатор, который является гораздо более классическим и простым.


      2021 09 01  140508


    Soonth Blocks​

    Blocks - это бесплатный модульный синтезатор без модулей и кабелей. Вместо этого он использует крошечные блоки, которые скрепляются вместе и которые можно расположить модульным способом. Но нужно соблюдать три правила:

    • звук течет вниз: аналогично данным в дорожке
    • перетащите, чтобы добавить модуляцию
    • растягивать эффекты по каналам
    Все очень просто и невзрачно. Не красочно, но в индустриальном стиле с черным, серым и белым. При нажатии на модуль открывается интегрированное меню, с помощью которого вы можете установить модули, например, блоки. А во вкладке слева вы получите больше информации об активных модуляциях и скоростях.

    По сравнению с VCV Rack набор функций очень минимален. Однако у вас есть все необходимое для первых шагов в модульном синтезе: источники (пила, синус, квадрат, треугольник и шум), модуляторы (LFO, огибающая ADSR) и эффекты (фильтр, микшер, дилей, реверберация). Надеюсь, в будущем функций будет больше.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Blocks, безусловно, не является большим конкурентом для VCV Rack. Однако это явный контраст со сверхглубокой средой VCV с меньшим количеством функций и с более простым пользовательским интерфейсом. Это может быть преимуществом, особенно для новичков. Вы можете сосредоточиться на главном, не отвлекаясь на слишком много функций и модулей. И да, это плагин.

    Sonnth Blocks теперь доступен для бесплатной загрузки для macOS и Windows и работает как плагин VST и AU. Он также доступен как отдельная версия.

    Более подробная информация здесь: Sonnth
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху