sonicLAB Fundamental 2 - добавляет движок морфинга, модулятор кода Морзе и многое другое | Soundmain

sonicLAB Fundamental 2 - добавляет движок морфинга, модулятор кода Морзе и многое другое

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    sonicLAB Fundamental2: плагин синтезатора тестового оборудования Hainbach расширен новым движком морфинга, модулятором кода Морзе и многим другим.

    Одним из ярких моментов в 2020 году стал проект Fundamental, созданный Синаном Бёкесоем (sonicLAB) и звукорежиссером Hainbach. В этом разработчик уловил любовь и страсть Хайнбаха к испытательному оборудованию в уникальном, выразительном плагине для инструментов. Синтезатор, не похожий на другие для меня, потому что он бросает вызов музыкантам/звукорежиссерам с новой концепцией и звуком.

    Поскольку на этой неделе готов Fundamental 2, это большое дальнейшее развитие первоначальной концепции Хайнбаха. Да, всего через год на рынке.

    Screen Shot 2021 08 23 at 091229 1024x822


    sonicLAB Fundamental 2​

    В версии 2 sonicLAB продолжает идею плагина для тестового оборудования с расширенным движком с более глубокими возможностями формирования звука. Изюминкой Funamental2 является новый движок морфинга (движок плагинов Cosmof Saturn), который способен отображать переходы скорости звука между пространствами параметров 4 экземпляров Fundamental. По сути, вы можете легко переключаться между четырьмя разными звуками.

    Есть указатель морфа, которым можно управлять вручную или стохастически. Кроме того, вы можете установить скорость интерполяции морфинга и настройки расстояния. Даже шкалы настройки можно постепенно трансформировать между ними. Очень интересная новая функция, которая дает вам три дополнительных звуковых слоя.

    Еще одна богатая новая функция - это новый источник модуляции GEN, который использует полный переводчик кода Морзе. Вы можете отправить его в пункты назначения высоты тона, усиления, панорамирования и соотношения гармоник. Таким образом, каждый осциллятор может иметь свой уникальный код Морзе. Уникальный модулятор для уникального синтезатора.

    Расширенный экспрессивный контроль​

    В дополнение к новым опциям осциллятора и модуляции, играбельность плагина также значительно улучшилась. Первая версия блистала умением играть очень выразительно. Это было поднято на следующий уровень в Fundamental2. Теперь вы можете напрямую обращаться к генераторам тестового оборудования с помощью многоканальных MIDI-сообщений о включении нот по соответствующим MIDI-каналам из ваших дорожек DAW для выполнения секвенций. Также новинка:

    • Назначения MIDI CC7 (пост-объем) и CC10 (панорамирование) нацелены непосредственно на каждый осциллятор при отправке по соответствующим MIDI-каналам. Также CC14 и CC15 нацелены непосредственно на указатель морфинга.
    Fundamental 2 также представляет пересмотренное отображение Sensel Morph для доступа к новому механизму морфинга. Это очень заманчиво. Наконец, теперь в нем 24 предустановки и новое руководство. Неизвестно, войдут ли изменения также в версию для iOS. Но я на это надеюсь.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Обновление с интересными новыми функциями, которые очень хорошо вписываются в плагин Hainbach Fundamental. Прежде всего, я вижу новый движок морфинга как большую добавленную стоимость. Немного жаль, что обновление не является бесплатным для существующих клиентов.

    sonicLAB Fundamental 2 доступен сейчас по цене 99 евро/116 долларов США в качестве бессрочной лицензии. Существующие клиенты пользователи Fundamental v1.4 могут обновить его за 20 евро/23 доллара США. Вам необходимо запросить код скидки на support@sonicLAB. Они сохранят и v1.4, и v2.x как отдельные лицензии.

    Он работает как VST3, AU и автономные форматы в macOS (включая Apple M1) и 64-битных системах Windows. Для регистрации требуется действующая учетная запись iLok (USB-ключ, iLok Cloud или хост-компьютер).

    Дополнительная информация здесь: sonicLAB
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху