Sinevibes Vague - бинауральный процессор диффузии времени | Soundmain

Sinevibes Vague - бинауральный процессор диффузии времени в творческом путешествии

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Sinevibes дает вам уникальный опыт бинаурального звука с новым плагином процессора бинауральной диффузии Vague.

    Если вам нужны разные плагины эффектов, не перегруженные параметрами, и где разработчики постоянно пробуют новые идеи, то портфолио Sinevibes — это то, что вам нужно. Здесь вы найдете новые процессоры, которые произошли от классических концепций.

    Реверберация, дилей… У всех есть классический дилей, но у вас точно не будет дилея, звучащей как капли дождя. Для последнего релиза украинский разработчик Артемий Павлов, также известный как Sinevibes, путешествовал по бинауральным мирам. Поздоровайся с Vague.

    Sinevibes Vague

    Sinevibes Vague​

    Vague — это уникальный процессор бинауральной диффузии времени. По сути, это эффект, основанный на ранних отражениях цифровой реверберации. Sinevibes превратил его во вдохновляющий процессор эффектов, способный генерировать всевозможные причудливые эффекты, включая стереофазирование, гранулярные эффекты, бинауральный хорус или даже отправлять вас в путешествие по диким местам.

    Ядро состоит из уникальной настройки гребенчатого фильтра. После активации ваши сигналы проходят через виртуальное пространство, состоящее из 16 ступеней всепроходного гребенчатого фильтра, с их временем дилея, постепенно увеличивающегося от начала до конца. Чем больше этапов проходит сигнал, тем более размытыми и смазанными становятся сигналы, теряя четкость и кратковременную резкость.

    Согласно Sinevibes, Vague идет гораздо дальше. Вы получаете бинауральное расширение за счет чередующихся стереофонических временных смещений в отдельных каскадах всех проходов, добавляя уникальную трехмерную атмосферу. Также есть четыре выходных снимка, когда сигнал проходит через виртуальное пространство.

    Vague также поставляется с двусторонней линией предварительного дилея, которая дает возможность обработанному сигналу предшествовать необработанному сигналу.

    Изюминкой здесь является функция кроссфейдинга. С помощью параметра размера вы можете их перекрестно затухать, что не только изменяет плотность диффузии, но и делает временную шкалу гранулированной.

    Затем вы устанавливаете общий размер (масштаб), смещение бинаурального поля (расширение) и резонанс, который является быстрым параметром для усиления прямой связи и обратной связи. Это не все. Vague также содержит механизм модуляции, работающий от нескольких независимых LFO синусоидальной волны и хаоса. Это можно использовать для модуляции основного параметра, достигая более широкого и богатого диапазона звуков.

    Интерфейс​

    Одним из больших плюсов использования плагинов Sinevibes, помимо очень высокого качества звука, является дизайн интерфейса. Они очень красочные, очень простые в использовании и приглашают вас поэкспериментировать, не теряясь в меню. Рабочий процесс, который мы любим от классических гитарных педалей.

    Концепция визуализации «меньше значит больше», на мой взгляд, идеальна. Просто интересно повернуть ручки и посмотреть, что произойдет.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Теперь, что такое Неопределенность? Одно можно сказать точно: это не ваш 100-кратный плагин реверберации, не дилей или гранулярный процессор. Для меня это странная сторона реверберации. Он размазывает очень интересные аудиоисточники и придает им очень мягкую неестественную текстуру.

    Они могут звучать как хорус, унисон или зернистость. Но все очень причудливо и с разными, как вы понимаете, эффектами. Я не совсем понимаю всю глубину движка, но результаты звучат очень многообещающе. Как всегда, продукты Sinevibes достойны внимания.

    Большой релиз от Sinevibes, который снова привносит глоток свежего воздуха в сцену эффектов.

    Sinevibes Vague уже доступен по цене 29 долларов США и работает как плагин VST3, AU и AAX на macOS и Windows.

    Больше информации здесь: Sinevibes
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху