Сбор средств на двухкатушечный громкоговоритель | Soundmain

Сбор средств на двухкатушечный громкоговоритель

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Gromkogovoritel


    Чарльз Озиулс (Charles Oziouls), музыкант из Тулузы, предлагает на платформе Kickstarter свое изобретение. Цитируя самого изобретателя, это — «громкоговоритель нового типа, включающий в себя два драйвера и одну мембрану, работающую от них».

    Это устройство, если верить Озиулсу, позволяет лучше воспроизводить звук в пространстве, «особенно с точки зрения направленности, а также с точки зрения эффективности, поскольку оба двигателя имеют одну мембрану».

    Озиулс уже вложил деньги в 3D-чертежи, и, по его словам, получил подтверждение в INPI (Французский Национальный институт промышленной собственности) того, что изобретение является патентоспособным. Составление патента, по словам Озиулса, обойдется в сумму от 5 000 до 15 000 евро, считая плату за рисунки, которые патент должен обязательно включать.

    Кроме того, для регистрации нужно оплатить в INPI 250 евро, и это обеспечивает защиту прав во Франции. Для финансирования Чарльз Озиулс и разместил информацию на Kickstarter, а кроме того, на вырученные деньги он предполагает изготовить прототип своего изобретения.

    Интересно, что в 80-х годах проходила информация о четырехкатушечном низкочастотнике, который за счет распределенного приложения сил к диффузору позволял, по данным создателей, уменьшить подвижную массу драйвера. Проблемой изобретения стала точность сборки и работы подвижной системы. Ввиду несимметричного приложения сил, голосовые катушки через некоторое время начинали «затирать по керну».

    Судя по всему, у творения Чарльза Озиулса вполне могут проявиться те же недостатки при не вполне понятных преимуществах. Это, очевидно, осознали и потенциальные инвесторы, которых пока откровенно немного — проект двухкатушечного динамика на данный момент собрал лишь 13 евро из 34 000 нужных для завершения кампании.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху