RTMS VAPolyTZFM - полифонический синтезатор Through Zero FM | Soundmain - Библиотека для звукорежиссеров и любителей
Приложение
Как установить приложение на iOS

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.

Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.

Что нового?

RTMS VAPolyTZFM - полифонический синтезатор Through Zero FM

RTMS VAPolyTZFM — это новый полифонический синтезатор формата AUv3 с технологией Through Zero FM (TZFM), предназначенный исключительно для устройств на базе macOS и iOS (архитектура Apple Silicon).

Through Zero FM стал популярной темой весной 2025 года, когда итальянская компания Frap Tools представила синтезатор Magnolia на выставке Superbooth. Эта технология синтеза характерна тем, что сохраняет стабильность частоты независимо от глубины модуляции, в отличие от экспоненциального или линейного FM.

Хотя Through Zero FM чаще ассоциируется с аппаратными решениями, японский разработчик Рё Тогага выпустил новый полифонический синтезатор VAPolyTZFM для платформ iOS и macOS, использующий технологию TZFM.

xVAPolyTZFM_V1_0_ScreenShot_1024x768.001.png.pagespeed.ic.xkEzyM2uF_.webp.png



RTMS VAPolyTZFM​

RTMS VAPolyTZFM — это 8-голосный полифонический синтезатор, основанный на принципе Through Zero FM и работающий на платформах macOS и iOS.

Стоит обратить внимание, что RTMS выпускает несколько версий своих синтезаторов, и VAPolyTFZM — это монослойный вариант с двумя осцилляторами, имеющими непрерывно регулируемую форму волны (треугольник, пилу, квадрат). Интересно, что синусоидальная волна отсутствует.

Каждый осциллятор оснащен классическими параметрами управления, такими как настройка, микро-настройка, форма волны и уровень. Особенное внимание уделено секции Through Zero FM, где можно детально задать величину FM-модуляции. Кроме того, вся конструкция может быть дополнительно промоделирована при помощи огибающей и LFO.

Согласно RTMS, применение Through Zero FM позволяет сохранить точную высоту тона и достичь более музыкально оправданных результатов по сравнению с другими видами FM-модуляции.

Дополнительно к FM присутствуют возможности широтно-импульсной модуляции, кросс-модуляции и жесткой синхронизации осцилляторов. Также присутствует генератор розового/белого шума, который можно смешать с основным сигналом.

Затем сигнал проходит через резонансный фильтр нижних частот с выбором наклона отклика 12 дБ или 24 дБ на октаву, а также фильтр верхних частот с наклоном 12 дБ на октаву. Частота фильтра может модулироваться при помощи огибающей ADSR, LFO и слежением за высотой тона.

Меню модуляции включает два генератора огибающих ADSR с параметром задержки и отслеживания высоты тона, а также два многоформатных LFO на слой. Для совершенствования звука предусмотрена мультиспектральная обработка с эффектом дилея, хоруса, флэнжера, эквалайзера, компрессора и ревербератора.

Кроме того, устройство оснащено аналоговым секвенсером, арпеджиатором, восемью макро-контроллерами и встроенным рекордером.

RTMS VAPolyTZFM можно использовать традиционным способом, управляя с помощью клавиш интерфейса или подключённого MIDI-клавиатуры.

Подобно другим синтезаторам от Ryoto Togawa, VAPolyTZFM работает как плагин формата AUv3 на iOS и macOS (только архитектура Apple Silicon). Это позволяет применять его многократно в рамках вашего проекта в DAW. Стоит отметить, что он поддерживает протокол Ableton Link, спецификацию MIDI 2.0 и управление через MIDI CC.

Приложение поставляется вместе с 256 заводскими пресетами, что позволит сразу приступить к знакомству с ним.

VAPolyTZFM оставляет приятное впечатление: красивый дизайн и отличный звук. Было бы неплохо увидеть разработку единого флагманского синтезатора VAPoly в будущем, объединившего все лучшие функции существующих приложений. Иначе становится сложно определить, какой именно синтезатор RTMS лучше всех остальных.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


RTMS VAPolyTZFM уже доступен по специальной цене $5,99 вместо обычной стоимости $14,99. Работает как самостоятельное приложение и плагин AUv3 на macOS (Apple Silicon) и iOS (iPhone/iPad).

Больше информации можно найти здесь: RTMS
 
Алексей Раков

Алексей Раков

Редактор Soundmain

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Внесите свой вклад в развитие проекта!


Тех.поддержка:

Новые книги в библиотеке

Тех.поддержка:

Популярный контент

Приветствуем!

Зарегистрировавшись у нас, вы сможете обсуждать, делиться и отправлять личные сообщения другим членам нашего сообщества.

Зарегистрироваться сейчас!
Назад
Сверху