Программная обработка гитарного звука для появления атаки (Пушной) | Soundmain

Программная обработка гитарного звука для появления атаки (Пушной)

anna

anna

Активный
Сен
440
12
Интересное видео, которое с примером разрушит ваше представление о атаке гитариста при игре, суть в обработке сигнала.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Всё правильно, грубо говоря если даже один человек играет на оборудовании - можно получить совершенно разный результат, и оборудование и техника игры и настройка - всё важно.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
А я бы о настройках хотел узнать - какие именно привели к тому что звучание более чёткое с хорошей атакой.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Тоже настройки хочу посмотреть, он прав, многие сравнивают людей с хорошим и плохим оборудованием и критикуют, а по факту у крутого и талантливого гитариста может быть просто нет денег на оборудование.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Больше скажу - эта ситуация вполне обычная, потому как скорее всего в начале своего обучения гитарист покупает какую то простенькую BOSS примочку и работает с ней несколько лет, я уже не говорю про усилитель толковый с колонками и звуковую карту для ПК.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Впервые вижу что бы перетягивали струны вверху, помню что у старых гдровских гитар были такие проблемы, может нужно было тоже резинкой перетянуть.
 
ieshua

ieshua

Старожил
Июн
500
1
19
Это не редкость, вообще в моделях где это проблема есть даже специальный прижиматель струн, я не знаю как он правильно называется, представляет собой небольшую пластинку, которая прижимает струны к грифу на винте.
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Да, тут любая резинка подходит, хоть от волос, хоть от камеры, просто надо что бы она глушила вибрацию и всё.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Да, совершенно любая резинка подойдёт, главное что бы глушила и всё, решение простое и гениальное.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху