Превосходный синтезатор Superlative SB-1 | Soundmain

Превосходный синтезатор Superlative SB-1

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    На Superbooth 2019 Superlative анонсировал аналоговый синтезатор SB-1. По словам разработчика, это дань уважения этому легендарному Roland SH-101 и предлагает совершенно новый дизайн, а также новые функции.

    Основные характеристики - сверхтонкий дизайн с разработанными тактильными резиновыми клавишами, вторая линия секвенсора для внешней передачи и новые возможности ввода / вывода. Сексуальная дань SH-101 с питанием от батареи.

    SB 1


    На мой взгляд, это самая сексуальная дань Roland SH-101, которую я видел до сих пор. Меня может убедить не только дизайн и звук, но и внутренняя батарея, которая дает вам более 8 часов работы. В отличие от этого, Behringer MS-101 выглядит очень скучно и не вдохновенно. Это личное дело вкуса, но мне очень нравится дизайн Superlative SB-1, он свежий и предлагает хитроумные дополнения.

    Вот мой первый обзор на Superlative SB-1, а также интервью с разработчиком и его опытом.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Новости от 11 апреля 2019 года

    Как вы заметите, новые синтезаторы анонсируются практически каждый день. Новая компания с именем Superlative сегодня анонсировала новый синтезатор, который мы знаем из прошлого, но модернизированный в настоящее время. SB-1 / Space - это аналоговый синтезатор с 3340 VCO и 4-полюсным OTA VCF с дискретной оболочкой. Да, мысли верны, это будет синтезатор, аналогичный культовому синтезатору Roland SH-101.

    В синтезаторе будет представлена новая полноразмерная клавиатура на основе тактильной резины, а также оборудование с широким диапазоном входов / выходов (USB, MIDI, CV / Gate In / Output. Интересно, что он имеет секвенсор с двумя слоями : один для внутреннего синтезатора и один для внешних устройств. Еще одна очень отличная особенность по сравнению с Behringer MS-101 - это перезаряжаемость этого синтезатора. SB-1 будет иметь встроенную батарею, которая гарантирует супер портативность. Я с нетерпением жду видя это в Superbooth. Оставайтесь с нами!

    Superlative


    Что мы знаем на данный момент:

    Аналоговый:
    генератор напряжения, управляемый репликой 3340, и классический 4-полюсный OTA VCF с дискретной огибающей. Это именно то, что вы думаете.
    Возможность подключения: входы и выходы USB, MIDI и CV / gate обеспечивают простое музыкальное взаимодействие с другими синтезаторами и модульным оборудованием.
    Клавиатура: SB-1 использует недавно разработанную полноразмерную клавиатуру на основе тактильных резиновых купольных переключателей для быстрого и отзывчивого ощущения.
    Портативность: прецизионное шасси обеспечивает новый форм-фактор, который тоньше одного дюйма, но при этом достаточно прочный для повседневной мобильности и использования.
    Перезарядка: SB-1 - первый в мире аналоговый синтезатор, включающий перезаряжаемую батарею, позволяющую воспроизводить весь день между зарядками.
    Секвенсор: новый двухслойный секвенсор позволяет синхронизировать управление вторым инструментом через CV / gate или MIDI для динамического синтезаторного дуэта.
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху