Plum Audio ADVA - Интеллектуальный многорежимный фильтр в корпусах 3U и 1U | Soundmain

Plum Audio ADVA - Интеллектуальный многорежимный фильтр в корпусах 3U и 1U

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Plum Audio погружается в нежные и кислотные звуки с помощью своего нового аналогового многорежимного модуля фильтра ADVA (3U/1U) благодаря умным звуковым дополнениям.

    Доступны многочисленные модули фильтров: от вневременных моделей с простыми регуляторами среза и резонанса, двойных или стереофильтров до более глубоких модулей, представляющих собой сложные звуковые процессоры, такие как Frap Tools Cunsa. Также возможен вариант без фильтра.

    Каждый год вводятся новые фильтрующие модули. Последняя версия принадлежит Plum Audio, разработчикам Ro'ved , клона MI Plaits в корпусе 1U с нажимными ручками.

    292f26 8bd4118d0ba148f0b97dc357c130d44fmv2

    Plum Audio ADVA​

    ADVA — это новый многорежимный аналоговый фильтр с богатым звучанием, обладающий множеством полезных функций, предназначенных как для начинающих, так и для опытных звукорежиссеров.

    Модуль имеет элегантный дизайн (3U – 6HP, 1U – 22HP) и предлагает семь различных режимов фильтров (LP6, LP12, LP18, LP24, BP12, BP24 и HP12), открывая дверь в обширную тональную палитру. Он может создавать мягкие эффекты фильтрации от мягких низкочастотных звуков в стиле гейта до обжигающих горячих кислотных тонов.

    Новый модуль фильтра Plum Audio (3U/1U) обеспечивает автоколебание для всех режимов, создавая широкий спектр форм сигналов, от чистых синусоидальных до мягких прямоугольных волн, особенно при активации схемы пост-искажения. Также имеется вход для отслеживания av/oct, поэтому вы можете использовать его в качестве генератора или генератора перкуссионного звука.

    Кроме того, резонанс имеет схему компенсации громкости, которая гарантирует, что ваш звук останется мощным и стабильным, когда вы включаете резонанс. Кроме того, в отличие от многих других многорежимных фильтров, представленных на рынке, ADVA оснащен регулятором фазы, который гарантирует, что он никогда не инвертирует фазу входа, независимо от выбранного режима фильтра.

    Шум + искажения​

    Внутренний аналоговый генератор белого шума добавит пикантности вашему звуку. Смешайте его с входным сигналом, чтобы обогатить звук, подчеркнуть движения среза или даже использовать его в качестве источника FM, чтобы поэкспериментировать с диапазоном грязных тонов.

    ADVA имеет две отдельные схемы искажения. Овердрайв с мягким клиппированием, расположенный на пути сигнала после смешивания белого шума и ручек входного усиления, делает входящие сигналы более плотными. Второй дисторшн (пост), непосредственно перед выходом и перед VCA, предлагает более агрессивный, характерный дисторшн, который помещает фильтр в кислотные и другие грязные звуковые области.

    И, наконец, есть интеллектуальная цифровая схема поддержки с системой маршрутизации. Он позволяет модулировать режимы фильтра через CV и предоставляет интерфейс с тремя кнопками и кольцом светодиодов RGB с визуальной обратной связью.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Аккуратный модуль фильтра с множеством приятных звуковых дополнений, что делает его гораздо более универсальным и гибким, чем классические фильтры. Также приятно видеть его в версии 1U.

    Plum Audio ADVA теперь доступен по цене 299 долларов США в форм-факторе 1U или 3U и с серебристой или черной передней панелью.

    Дополнительную информацию можно найти здесь: Plum Audio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху