Pittsburgh Modular Taiga - полумодульный аналоговый синтезатор | Soundmain

Pittsburgh Modular Taiga - полумодульный аналоговый синтезатор

  • Время чтения: 5 минут(ы)
    • Автор темы
    Pittsburgh Modular Taiga, новый полумодульный аналоговый синтезатор, сочетающий в себе классические и новые концепции синтеза Востока и Запада с влиянием природы.

    Ни для кого не секрет, что американская компания Pittsburgh Modular работает над новым полумодульным синтезатором. Точнее, преемник их прекрасных синтезаторов microvolt 3900 и Voltage Lab. Разработчики привлекли сообщество к исследованиям и разработкам. В том числе с продуктами от Cre8audio или с экспериментальными модулями Safari.

    Теперь инструмент готов. Компания Pittsburgh Modular несколько дней публиковала тизеры своего нового синтезатора в социальных сетях. Вы ничего не видели, вы только слышали короткие рассказы разработчиков и первые звуковые демоверсии. Сегодня опустился занавес, и Pittsburg Modular выпустила Taiga, новый полумодульный парафонический синтезатор с 3 осцилляторами.

    Pittsburgh Modular Taiga package001 1536x864

    Pittsburgh Modular Taiga​

    Разработчикам потребовалось немного больше времени, но теперь Taiga официально выпущен. Визуально он продолжает новую линейку дизайна Pittsburgh Modular, представленную экспериментальными модулями Safari вне лаборатории. Красочные ручки и лицевая панель со светлыми акцентами переносят нас в дикую природу, где Taiga чувствует себя как дома.

    Технически Taiga также является продолжением интересных тем, которые Pittsburghг начал с Safari. Они модернизируют аналоговый синтез новыми идеями. В Taiga вы можете найти черты, ориентированные как на восток, так и на запад. Это, однако, не 100%-ное поглощение всего набора функций модулей Safari, но они взяли лучшее из них и включили в дизайн своего нового полумодульного синтезатора.

    Taiga — полумодульный синтезатор с фиксированным и разрывным трактом прохождения сигнала. Вы можете просто начать прямо из коробки и пойти глубже, начав патчить. Он сочетает в себе три недавно разработанных осциллятора Taiga, а также форму волны и свертывание волны, выходящие за рамки классических форм и звуков, связанных с аналоговым синтезом.

    Pittsburgh Modular говорит по этому поводу следующее:

    «Форма волны проходит до трех запатентованных каскадных формирователей волны, предназначенных для точного управления их симметрией и гармоническим составом. Кроме того, каждый осциллятор включает в себя надежную шестиступенчатую волновую папку, чтобы добавить еще больше сложности и глубины разнообразному звуковому вкусу Taiga. Звучит очень весело. Также имеется четырехканальный микшер со встроенным генератором шума и возможностью создания обратной связи.»

    Так же, мы подумали, что фильтр не должен отсутствовать. И они доработали это за последние несколько месяцев и лет. Вы уже могли видеть это в других релизах, таких как синтезатор East Beast Synthesizer в сотрудничестве с Cre8audio. Pittsburg Modular описывает его как: « фирменный тягучий и расслабленный звук без мертвых зон, доведенный до совершенства».

    Фильтр Pittsburgh является многорежимным фильтром и имеет классические элементы управления, включая ручку среза и резонанса. Анимации CV возможны с помощью двухчастотных потенциометров CV.

    Richard Nicolи его команда обещают:

    «теплый, плавный звук во всем диапазоне частот и приятный резонанс, который не скатывается вниз».

    Таким образом, вы не получите классический лестничный фильтр, который теряет свои свойства при высоком резонансе.

    TaigaFace900

    Затем Pittsburgh также перенял инновационный блок управления динамикой из серии Safari. Он состоит из комбинации VCA и низкочастотного гейта, наполненного западным побережьем, который придает вашим звукам очень органичную глубину и присутствие. Этот раздел одновременно управляет как амплитудным, так и гармоническим содержанием.

    Это делает ваш звук теплее, уменьшая его громкость. По словам разработчиков, это имитирует реакцию звуковых волн на окружающую среду.

    Это не все. Что касается модуляции, вы можете работать с двумя генераторами огибающих, LFO, генератором шума и инструментом цифровой модуляции с сопоставлениями CC. Гибридный путь, который они уже прошли. Мне это нравится.

    Кроме того, вы получаете предусилитель с овердрайв-лимитерной схемой с плавным клиппингом для дополнительной мощности и аналоговой задержкой BBD для звучания ваших звуков. Это управляется CV и может звучать чисто, но в то же время и грязно. Он также содержит синхронизированный с часами арпеджиатор с внутренним тактовым генератором с темпом и преобразователем MIDI в CV.

    И как уже было написано, Тайга полумодульный синтезатор и по логике вещей имеет точки патча и не так уж и мало. Благодаря 60 точкам патча Taiga предлагает пользователю множество вариантов опций. От простых до сложных смешанных звуков. Наряду с этим он также включает в себя MIDI-вход в коммутационном отсеке, специальные выходы, а также выход для наушников. Вы также можете использовать его как модуль Eurorack.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    У меня еще не было Taiga в руках или в студии, чтобы протестировать ее. Но мне нравится то, что я слышал до сих пор. Компания Pittsburgh Modular построила очень оригинальный полумодульный аналоговый синтезатор. Очень кстати во времена, когда многие компании склонны выпускать клоны старой классики.

    Taiga сочетает в себе лучшее из того, что они уже дразнили в своих совместных разработках Cre8audio, но снова расширили и в зрелой форме. Красивый инструмент с большим количеством оригинальности и характера.

    Pittsburgh Modular скоро будет доступен по цене 799,99 евро/799,99 долларов США в магазине PM и у розничных продавцов.

    Больше информации здесь: Pittsburgh Modular
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Синтезатор

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху