Pigtronix Cosmosis - морфирующая педаль стереоэмбиентной реверберации | Soundmain

Pigtronix Cosmosis - морфирующая педаль стереоэмбиентной реверберации

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Pigtronix Cosmosis — это новая компактная педаль стереореверберации с различными алгоритмами и встроенной функцией морфинга параметров.

    Реверберация — один из самых популярных эффектов в мире музыки. Независимо от того, являетесь ли вы гитаристом или играете на синтезаторе, мы любим реверберацию. Для последнего особенно важно, чтобы реверберация была стереофонической, поскольку большинство синтезаторов имеют стереоканал сигнала.

    Но чтобы получить это, вам часто приходится копать глубже в своем бюджете. Рынок недорогих стереоревербераторов с множеством функций довольно невелик. С Cosmosis компания Pigtronix выпустила реверберацию, которая особенно интересна синтезаторному сообществу. Это стереосистема, хороший набор функций и очень доступная цена — 219 долларов.

    COS Cosmosis Product Page Image space 960x852

    Pigtronix Cosmosis​

    Cosmosis — это новая высококачественная педаль эмбиентной стереореверберации. Сразу бросается в глаза размер. Это очень компактная педаль, которая не занимает много места. Но не позволяйте размеру обмануть вас. В основе лежит очень многое.

    Новая педаль Pigtronix оснащена тремя недавно разработанными алгоритмами: театр, храм и космос. Три космических алгоритма, обнаруженные внутри Cosmosis, являются оригинальными и поистине уникальными, что обещает разработчикам.

    • Theater — это винтажное звучание маленькой комнаты, от уютного до задумчивого;
    • Temple занимает впечатляющее большое внутреннее пространство, используя многочисленные длинные отражения как параллельно, так и последовательно.
    • Cosmos создает огромный спектр небесной реверберации, полученной из подаваемого в него гармонического содержания.
    Интерфейс имеет различные практические параметры, позволяющие настроить каждый алгоритм в соответствии с вашими звуковыми предпочтениями. Вы можете отрегулировать его размеры, отфильтровать его (тон – фильтр верхних частот) и установить dry/wet микс с помощью ручки смешивания. Кроме того, если вы установите ручку размера на минимальное значение, вы также можете превратить реверберацию в полноценную обратную реверберацию.

    Морфинг реверберации​

    Изюминкой реверберации Cosmosis является функция морфинга, доступная в режиме реального времени при нажатии левого педального переключателя. Благодаря этому вы можете сделать звучание реверберации более органичным и живым, используя вариации параметров.

    Игроки могут установить как «красное», так и «зеленое» значения на ручках Tone, Blend и Size, а затем включить ножной переключатель Morph, чтобы переключаться между двумя реверберациями с желаемой скоростью. Вы можете назначить любую комбинацию ручек для морфинга. Это дает вам тонкие движения вплоть до эпических, кинематографических морфов.

    Приятно, что вы можете сохранить до четырех пользовательских пресетов реверберации, включая морфинг, прямо в педали.

    Со стороны подключения вы получаете два монофонических входных и выходных разъема 6,3 мм (стерео левый/правый) и удаленный вход. Также имеется вход для источника питания 9 В постоянного тока.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Это интригующая педаль для создания окружающего звукового ландшафта. Это может очень хорошо сочетаться с синтезаторами и другими электронными звуками.

    Pigtronix Cosmosis уже доступен по цене 219 долларов.

    Дополнительную информацию можно найти здесь: Pigtronix
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Педали

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху