Patching Panda Ephemere - интерфейс лупера CV высокого разрешения для Eurorack | Soundmain

Patching Panda Ephemere - интерфейс лупера CV высокого разрешения для Eurorack

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Patching Panda Ephemere - это интерфейс CV-лупера с высоким разрешением для Eurorack, который может стать вашим источником бесконечных сложных сигналов модуляции.

    Первые аппаратные сэмплеры открыли новые возможности для производства музыки. С их помощью впервые появилась возможность записывать звуки и играть на них как на новом инструменте. Аппаратные или программные сэмплеры сегодня являются частью музыкального мира, точно так же, как гитары или синтезаторы. Если бы их больше не было, их бы очень не хватало, особенно в определенных музыкальных стилях.

    Сэмплеры также нашли свое место в красочном мире Eurorack в виде модулей. От простых до экспериментальных гранулированных пробоотборников доступно множество. В Eurorack, платформе, которая основана на возможностях управления CV, сэмплеры до сих пор использовались довольно традиционно. Запись, воспроизведение/управление аудио. Patching Panda из Барселоны представил модуль под названием Ephemere, который применяет технологию дискретизации к сигналам CV. Этакий сэмплер/лупер CV.

    IMG 8575


    Patching Panda Ephemere​

    Ephemere - это двухканальный интерфейс записи с высоким разрешением 44 кГц для ваших сигналов. Это не аудиоинтерфейс для Eurorack, как Expert Sleepers ES-9, а интерфейс для управления напряжением. Это позволяет вам захватывать CV-сигналы, зацикливать их и воспроизводить их целиком или запускать отдельные срезы. Концепция напоминает классический модуль сэмплера, но рассчитан на управляющее напряжение. Кроме того, он дает вам возможность изменить скорость воспроизведения (/ 5 - x5) и сканировать вручную или через CV через записанное CV.

    Есть четыре режима записи, включая ручной, синхронизирующий, ручной мульти и синхронизирующий мульти. Они могут находиться в диапазоне от -5 В / + 5 В или 0 В / 10 В. Поскольку модуль не только фиксирует форму волны, что было бы скучно, он также записывает все движения, которые вы делаете с помощью регуляторов на вашем модуле LFO, envelope… Таким образом, сигналы модуляции с несколькими сегментами, один быстрее и один медленнее, могут быть построены по желанию. Идеально подходит для создания генераторов очень сложных функций.

    На OLED-дисплее вы отслеживаете прямой и записанный сигнал и регулируете продолжительность воспроизведения. Как вы знаете, это аудиосэмплер. Доступны 3 различных режима игры (вперед, назад, маятник). Это дает вам большую свободу для создания интересных вариаций записанных сигналов. Он поддерживает сигналы с интервалом 14 секунд при 172 Гц до 4 секунд при 44,1 кГц. На SD-карту вы также можете загружать/сохранять записи.

    Когда ко входу ничего не подключено, вы можете использовать ручку входа в качестве генератора смещения/cv для записи движений в модуль.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На мой взгляд, это супер захватывающий модуль, который обновляет каждую модульную систему в области модуляции. У Ephemere есть операции на основе меню, но структура довольно проста. Если вы хотите уйти от простых сигналов модуляции, этот модуль может стать хорошим дополнением.

    Обновление Panda Ephemere теперь доступно за 320 €.

    Более подробная информация здесь: Patching Panda
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху