Onsen Audio OS-251 - бесплатный плагин синтезатора Lo-Fi в стиле Roland Juno-106 | Soundmain

Onsen Audio OS-251 - бесплатный плагин синтезатора Lo-Fi в стиле Roland Juno-106

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Onsen Audio OS-251 - это новый бесплатный плагин синтезатора (macOS, Windows и Linux), сочетающий дизайн в стиле Juno с характером звука Lo-Fi.

    Плагины синтезатора не должны быть дорогими. Есть даже очень хорошие плагины, которые ничего не стоят, см. Vital, Surge или плагины от Full Bucket Music. А теперь пришло время для еще одного бесплатного плагина.

    Новая компания Onsen Audio сегодня опубликовала OS-251, бесплатный плагин Lo-Fi синтезатора для macOS, Windows и даже Linux.

    OS 251 screenshot


    Onsen Audio OS-251​

    При разработке своего плагина синтезатора OS-251 компания Onsen Audio вдохновлялась легендарным дизайном Roland Juno-106. Как известно, это очень просто и эффективно. OS-251 - это не аналоговая эмуляция, а новый синтезатор со своим собственным движком и характером. Это 10-голосный субтрактивный синтезатор, использующий цифровые алгоритмы для придания звуку теплого, лоу-файного характера.

    Ядро использует один генератор с синусоидальной, квадратной и пилообразной формами волны, включая параметр формы. Кроме того, вы получаете квадратный суб- и шумовой осциллятор и гибкие регуляторы высоты тона. Генератор имеет псевдонимный шум (характерный для цифровой обработки сигналов), известный в классических сэмплерах, таких как E-mu SP-12, который добавляет звуку ощущение лоу-фай. Затем он имеет двухквадратный фильтр нижних частот (LPF) и фильтр верхних частот (HPF), каждый из которых имеет частотные параметры. LPF имеет дополнительный резонанс.

    Кроме того, есть еще модуляция, такая же простая, как в Juno. Генератор огибающей для LPF и амплитуды и одиночный LFO с синхронизацией. Последний контролирует LPF, амплитуду и параметры формы. В конце сигнальной цепочки у вас будет эффект хоруса, как и в оригинале.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    На первый взгляд хороший и надежный бесплатный плагин синтезатора. Функций не так много, но это инструмент, с помощью которого можно быстро получить результаты.

    Onsen Audio OS-251 теперь доступна бесплатно для macOS, Windows и Linux. Он работает как плагин VST3 и AU.

    Более подробная информация здесь: Onsen Audio
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху