Обновление прошивки Arturia Keystep Pro 2.0 - последовательные арпеджио и многое другое | Soundmain

Обновление прошивки Arturia Keystep Pro 2.0 - последовательные арпеджио и многое другое

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    В новом обновлении прошивки Arturia Keystep Pro 2.0 представлены новые функции (последовательное арпеджио…), улучшен рабочий процесс и исправлены нежелательные ошибки.

    Keystep - один из самых популярных секвенсоров в музыкальном производстве. Маленький, практичный, многофункциональный и очень доступный. Неудивительно, что другие компании тоже хотят извлечь выгоду из этого торта. В Keystep Pro Arturia продемонстрировала аппаратный секвенсор, основанный на этом популярном контроллере, но расширенный множеством новых функций.

    Pro означает больше: больше треков (4 независимых трека полифонического секвенсора, 24-партийный секвенсор ударных…), больше функций, больше возможностей управления,… Прошивка 2.0 теперь доступна в качестве бесплатного обновления для всех пользователей Keystep Pro, которое улучшает расширеный контроллер. Многие из этих новых функций являются результатом запросов музыкантов, которые используют устройство ежедневно.

    Keystep pro 01


    Обновление прошивки Arturia Keystep Pro 2.0​

    В новой прошивке 2.0 есть много интересных нововведений, которых мы ждали очень давно. Секвенсор теперь поддерживает арпеджио как данные. Это означает, что теперь в секвенции могут быть не только ноты/аккорды, но и строки арпеджио. Вы также можете добавить свинг к арпеджиатору с помощью Shift или создать/воспроизвести арпеджио, когда Keystep Pro не играет. Отлично, секвенсор теперь поддерживает аккорды из режима аккордов, что является новой изящной функциональностью. Также новинкой является функция пошагового прослушивания. Здесь вы можете запускать шаги последовательности, не играя на секвенсоре. Это позволяет вам предварительно просмотреть свои заметки.

    Затем в Keystep Pro 2.0 реализовано глобальное транспонирование. Дни транспонирования треков один за другим прошли. Теперь вы можете транспонировать несколько мелодических треков одновременно, что является очень удобным дополнением. Новая прошивка также приносит смещение глобального значения. Теперь вы можете применить относительное смещение для любого из 5 основных элементов управления для каждого шага по выбранному шаблону дорожки. Моно-режим секвенсора был переработан для более плавного воспроизведения, а MIDI Out 2 на задней панели теперь предлагает сквозной режим.

    Это основные моменты, но есть еще много новых функций, которые мы можем приветствовать в прошивке Keystep Pro 2.0.

    • Включение/выключение сенсорной полосы лупера
    • Педаль сустейна и удержание теперь учитываются при записи в реальном времени.
    • копировать/вставлять шаги и страницы в разные паттерны и треки
    • Функции Nudge, Invert и Rand Order теперь можно применять к Control Track.



    Улучшения и исправления ошибок​

    В дополнение к многочисленным новым функциям, есть также множество небольших улучшений и исправлений ошибок, которые еще больше улучшают весь рабочий процесс. Вот некоторые основные моменты:

    • Различные улучшения синхронизации
    • Режим аккорда: теперь можно отпустить Shift + Tie / Rest и продолжать редактировать аккорд, пока не будут отпущены все клавиши.
    • Быстрое редактирование: теперь можно отпустить шаг и продолжить редактирование, пока не будут отпущены все клавиши.
    • Улучшения арпеджио: ручка скорости теперь может увеличивать и уменьшать скорость арпеджио, улучшение диапазона случайности, новое всплывающее окно с предупреждением при достижении максимального количества нот
    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Хорошее обновление для Keystep Pro, которое делает возможным много нового. Какая ваша любимая новая функция?

    Обновление прошивки Arturia Keystep Pro 2.0 доступно для бесплатной загрузки. Контроллер Keystep Pro уже доступен по цене 359 евро/499 долларов США.

    Более подробная информация здесь: Arturia
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху