Новый фонопредусилитель от Boulder Amplifiers | Soundmain

Новый фонопредусилитель от Boulder Amplifiers

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    2108


    Старшей линейкой в каталоге Boulder Amplifiers является 2100-ая, и она недавно пополнилась фонопредусилителем «2108». Это двухблочный аппарат, во многом превосходящий предшественника из двухтысячной линейки.

    Качество звука улучшили за счет оптимизированной разводки, обновленной топологии и снижения уровня шума. В этом устройстве использовали больше навесного монтажа, что положительно сказалось не только на звуке, но и на качестве изготовления и сроке службы.

    В дополнение к классической кривой RIAA пользователь может выбрать также FFRR (Decca), Columbia и EMI с помощью кнопки на фронтальной панели. Блок питания вынесен в отдельный корпус, в другом находятся вся аудиочасть и управляющая электроника.

    2108 2


    За счет снижения уровня шума удалось повысить уровень усиления для MC-головок с низким выходом на 10 дБ. Схема усиления — фирменная разработка под названием 995 Gain Stage, заключенная в эпоксидную смолу для сохранения температурного режима и цельности конструкции. Весь фонопредусилитель построен по схеме «двойное моно».

    Для сохранения чистоты сигнала разработчики использовали фирменную систему Input Personality Cards, регулирующую нагрузку и коэффициент усиления. Сигнал с вертушки не проходит через реле и переключатели: всей нагрузкой занимается один резистор. Из функций доступны фильтры рокота на 10 и 20 Гц и моно-режим.

    На борту немало разъемов. Три пары балансных входов, две пары балансных выходов, есть также RCA-разъемы для подключения размагничивателя для MC-картриджей.

    В США стоимость Boulder Amplifiers 2018 Phono Preamplifier составит 52 000 долларов.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху