Novation представила Launchpad X и Launchpad Mini следующего поколения (MK3) | Soundmain

Novation представила Launchpad X и Launchpad Mini следующего поколения (MK3)

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Novation катапультирует свою серию Launchpad в 2019 году с новой переработанной Launchpad Mini MK3 и новой Launchpad X со многими новыми удобными функциями

    Одним из самых известных и популярных контроллеров пэдов / клипов являются панели запуска Novation. Сегодня они получили значительное обновление с Launchpad Mini MK3 и совершенно новой Launchpad X. Оба предлагают полностью переработанный интерфейс с более тонким корпусом.

    Например, более крупный X оснащен 64 чувствительными к скорости и нажатию клавишами, но у mini также есть что-то новое помимо нового дизайна. Теперь у него есть полноценные RGB-пэды, а также возможность подключения USB-C, например Launchpad X.

    Novation Launchpad


    Помимо того, что это классический контроллер Ableton Live 10, новые версии также можно настраивать через интерфейс компонентов на веб-сайте Novation. Здесь вы можете изменять отображения MIDI, отправлять MIDI CC, сообщения об изменении программы и многое другое.

    Launchpad X

    Launchpad X - это наш основной контроллер MIDI-пэдов для Live, позволяющий быстро и без усилий запускать клипы и сцены, выразительное воспроизведение инструментов, а также прямое управление транспортом и микшером. 64 чувствительные к скорости и давлению панели RGB Launchpad X - наши самые отзывчивые, в то время как режимы ударных и нот обеспечивают автоматическое переключение между ударным и мелодичным запуском инструментов, а специальная кнопка Capture MIDI означает, что вы никогда больше не потеряете отличную идею.

    Режимы динамической ноты и гаммы прекрасно удерживают ваши басовые линии, мелодии, аккорды и отрывки в клавишах, а важнейшие элементы управления производительностью - остановка, соло, отключение звука, запись звука, уровни, панорамы и посылки - находятся за нажатием кнопки. Благодаря подключению USB-C и отсутствию драйверов для установки, Launchpad X предоставляет все, что вам нужно, у вас под рукой, поэтому вы можете тратить меньше времени на копания и больше времени на создание музыки.

    Launchpad mini Launchpad X


    Launchpad Mini (MK3)

    Launchpad Mini - это наш самый компактный и портативный MIDI-контроллер с 64 пэдами, который дает вам все необходимое для начала выступления в Ableton Live - и он уместится в вашей сумке. Яркие пэды RGB идеально сочетаются с вашими клипами и сценами, что делает просмотр сеансов Ableton Live еще проще, чем когда-либо, а мгновенный и тактильный доступ к элементам управления Live освобождает вас от мыши и клавиатуры, а режимы ударных и нот позволяют мгновенно переключаться между воспроизведением.

    Компоненты Novation для панелей запуска и свободного программного обеспечения

    Расширяя возможности Launchpad X и Launchpad Mini за пределы Ableton Live, вы можете настраивать MIDI-сопоставления каждого в трех (Mini) или четырех (X) пользовательских режимах, используя Novation Components, для управления практически всем. Отправляйте MIDI CC, заметки и сообщения об изменениях программы и даже используйте строки или столбцы в качестве фейдеров - единственным ограничением является ваше воображение.

    Обе модели поставляются в комплекте с полным комплектом прилагаемого программного обеспечения, включая Ableton Live Lite, набор плагинов от AAS, XLN Audio, Klevgrand и Softube, двухмесячную бесплатную подписку на Splice и членство в Sound Collective, что Владельцы оборудования Novation выпускают новый бесплатный плагин каждые несколько месяцев.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Ключевая особенность

    • Основной контроллер сетки для выразительной производительности в Ableton Live, обеспечивающий глубокую интеграцию с Live Session View.
    • 64 больших RGB-пэда, идеально подходящих для ваших живых сессий, с достаточным пространством для игры на ваших инструментах.
    • Запустите клипы и сцены в Live.
    • Захват MIDI и запись сеанса.
    • Мощный режим заметок с 16 шкалами.
    • Используйте элементы управления треками Stop, Solo, Mute и Record Arm, сохраняя при этом свою сессию в поле зрения.
    • 4 глубоких и мощных пользовательских режима - создайте идеальную поверхность управления для вас.
    • Массивный пакет программного обеспечения в комплекте - все, что нужно для создания музыки прямо из коробки.

    Novation Launchpad X будет продаваться за 179,99 фунтов стерлингов, а Launchpad Mini (MK3) - за 99,99 фунтов стерлингов.

    Больше информации здесь: Novation
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху