NoInputMixer — инструмент на основе обратной связи iOS/macOS | Soundmain

NoInputMixer — инструмент на основе обратной связи iOS/macOS

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Игорь Васильев выпустил NoInputMixer, новое приложение для iOS и macOS (Apple Silicon), которое исследует дикий и увлекательный мир обратной связи с оборудованием.

    Музыканты постоянно ищут новые звуки. Они экспериментируют с новыми инструментами, такими как синтезаторы или эффекты, а также с новой маршрутизацией сигналов. В ходе этого бесконечного процесса было также обнаружено, что можно издавать звуки без сигнала от инструмента. Это с обратной связью от простого аудиомикшера.

    Эта техника называется микшером без входа и часто используется в экспериментальной музыке. Впервые я испытал это в музыкальной концепции c помощью большого микшерного пульта он создает напыщенные дроны, которыми можно полностью управлять. Игорь Васильев, наиболее известный своими экспериментальными приложениями, переносит эту увлекательную технику на iOS и macOS.

    IPad screenshot 0 04 landscape iPad Pro 129 2732x2048

    Микширование без ввода​

    В качестве исторической справки: техника микширования без входа была разработана японским композитором-экспериментатором Тошимару Накамура, который начал экспериментировать с подключением выходов платы к входам, что приводило к образованию петель обратной связи. А при правильном микшировании их можно настроить и играть на них как на инструменте.

    Техника не так проста. Звуки, выходящие из микшера, зачастую непредсказуемы и нестабильны. Поэтому применяется то же правило, что и с любым инструментом: практика, практика, практика и открытие того, что возможно с помощью этой техники.

    Приложение NoInputMixer​

    NoInputMixer — новое приложение от Игоря Васильева, известного своими Synthscaper, Fieldscaper и многими другими экспериментальными приложениями. Новое приложение отражает эту технику, детально моделируя аналоговый микшерный пульт и стойки эффектов. Хорошее решение — включить эффекты прямо в приложения, чтобы вы могли создавать более широкий диапазон звуков и эффектов.

    Он состоит из семиканального микшера и стойки эффектов с восемью слотами. Каждый слот эффекта может быть инсертом FX для канала микшера или работать с двумя шинами отправки/возврата. Эффекты имеют возможность обработки звука высокого разрешения или низкого качества.

    Затем в каждом канале микшера имеется собственный алгоритмический генератор различных типов шума, смешиваемых в сигнале обратной связи. Вы также можете использовать его автономно. NoInputmixer имеет селекторные переключатели входов между несколькими точками на путях прохождения сигнала для создания различных типов петель обратной связи. Вы также можете переключить его на внешний вход для любого канала, чтобы использовать его в качестве процессора эффектов.

    Noinputmixer dark

    Если вы используете аппаратный микшер, вы ограничены внутренними функциями. Большинство из них очень простые. Эмуляция Игоря Васильева предлагает здесь больше. Вы получаете типы и режимы ламп предусилителя, различные типы операционных усилителей или даже настраиваете схему защиты от перегрузки.

    Пользовательский интерфейс может быть представлен в виде классического микшера или в виде полного управления одним каналом, — говорит Игорь.

    Плагин AUv3​

    Это не классический звуковой генератор или синтезатор. Если вы ищете синтезаторные патчи, вы попали не туда. Здесь вы найдете тревожные звуковые ландшафты, научно-фантастические тембры, странные шумы, прерывистые сигналы, жужжащие дроны, элементы сбоев и многое другое.

    NoInputMixer — универсальное приложение для iOS и macOS. Он может работать на iPhone и iPad, а также на Mac/MacBook с чипом M1 (и более поздних версиях). Также имеется поддержка Inter App Audio (IAA), Audiobus, Ableton Link и AUv3. Существует также полная поддержка MIDI с поддержкой MIDI CC.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Отсутствие микширования входов — это увлекательная техника звукового дизайна. Я рад видеть, что Игорь теперь перенес эту экспериментальную технику на iOS и macOS, не полагаясь на микшер. Если вы используете приложение на своем iPhone, оно даже будет у вас в кармане. Отличный выпуск.

    NoInputMixer от Игоря Васильева уже доступен по цене $15,99. Покупка включает в себя версию для iOS и macOS (Apple Silicon) с плагином AUv3.

    Дополнительная информация здесь: motion-soundscape
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: IOS/Android

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху