Next Hi-Fi представляет стойки для аудиоаппаратуры Quadraspire | Soundmain

Next Hi-Fi представляет стойки для аудиоаппаратуры Quadraspire

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Quadraspire


    Next Hi-Fi представляет стойки для аудиоаппаратуры производства Quadraspire. Эта компания выпускает разнообразные стойки, подставки и полки для аудиокомпонентов на собственном заводе в Великобритании. Quadraspire является одним из первооткрывателей модульных конструкций в специализированной аудиомебели и первой начала использовать конструкторские решения, которые теперь считаются обязательными для высококлассного звука: немагнитные металлические детали, фигурные (непрямоугольные) полки, отказ от дешевых материалов с плохими резонансными свойствами (таких как стекло или MDF).

    Quadraspire была основана в 1995 году в Лондоне мебельным дизайнером голландского происхождения Эдди Шпрайтом. Разработанная им секционная стойка для аппаратуры Q4с алюминиевой рамой была с таким восторгом встречена дилерами и покупателями, что вскоре была создана команда единомышленников и открыто производство в городе Халлатроу недалеко от Бристоля. Стойка Q4 стала эпохальным явлением в hi-fi и предтечей многих современных моделей аудиомебели. В модифицированном виде (Q4 EVO) она выпускается до сих пор. Творческий коллектив Qudraspire сейчас управляется триумвиратом в лице Эдди Шпрайта, Алистера Келлза (главный конструктор) и Иена Сибли (директор по производству).

    Вертикаль модельного ряда Quadraspire открывается упомянутой классической Q4EVO и продолжается предназначенной для более массивных многокомпонентных систем high end SVT. На вершине иерархии находится созданная в 2015 году серия X Reference. Выпускается также ряд удобных решений для специальных случаев: полки под отдельные компоненты, стенные полки, подставки под акустические системы и под компоненты, заказные элементы и мебель, боксы для хранения пластинок.

    Источник: What Hi-Fi? Звук и Видео
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху