MOTU M6 - новый портативный аудио- и MIDI-интерфейс USB-C с 6 входами и 4 выходами | Soundmain

MOTU M6 - новый портативный аудио- и MIDI-интерфейс USB-C с 6 входами и 4 выходами

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    MOTU расширила свою серию M новым M6, новым аудио- и MIDI-интерфейсом USB-C с питанием от шины с 6 входами, 4 выходами, петлевым каналом…

    В линейке M-серии MOTU предлагает заманчивые мобильные аудио/MIDI-интерфейсы USB-C. С высококачественными конвертерами, множеством возможностей подключения, интеллектуальными дополнительными функциями и элегантным дизайном по разумной цене.

    На днях они расширили серию M еще одной более крупной моделью, M6 с большим количеством входов, выходов и некоторыми дополнительными функциями.

    M6 with laptop  3000x2085 q85 subsampling 2

    MOTU M6​

    Новый M6 идеально сочетается с уже доступными интерфейсами M2 и M4. Он имеет такой же простой, но аккуратный черный дизайн с дисплеем, который предоставляет информацию об уровне в режиме реального времени. В отличие от M2 / M4, M6 представляет собой аудио- и MIDI-интерфейс USB-C с 6 входами и 4 выходами, который полностью питается от шины. В качестве альтернативы вы можете использовать блок питания 15 В постоянного тока.

    Он использует те же преобразователи ESS Sabre32 Ultra 192 кГц/24 бита, что и его младшие братья и сестры. Это также встроенные значительно более дорогие интерфейсы MOTU. Так что здесь нет никакой экономии. MOTU M6 имеет шесть входов, из которых вы получаете четыре комбо-входа XLR 1/4¨ с предусилителями, которые принимают микрофонные, линейные или высокочастотные инструментальные сигналы. Есть также два 1/4-линейных входа.

    Интересно, что все входы интерфейса M6 находятся сзади, а это значит, что MOTU, вероятно, хочет обеспечить больше порядка. Не плохое дизайнерское решение. Вы управляете этими четырьмя каналами с передней панели с помощью специальных кнопок (фантомное питание/монитор 48 В) и ручек для каждого канала. Это также следует рассматривать положительно, поскольку такими функциями на небольших интерфейсах часто можно управлять только с помощью дополнительного программного обеспечения. Здесь у вас есть прямой доступ без обходных путей.


    Затем на передней панели вы также найдете ручку смешивания для настройки идеального баланса входных и воспроизводимых сигналов для мониторинга. Также есть кнопка, позволяющая переключаться между двумя парами мониторов.

    Что касается выходов, MOTU M6 предлагает две пары линейных выходов на задней панели и два выхода на наушники с независимой регулировкой громкости на передней панели.

    По словам разработчиков, первый выход на наушники всегда дублирует сигнал на мониторных выходах 1/2, а второй альтернативно можно переключить на выходы 3/4. Так вы получите дополнительный микс. О да, есть также два 5-контактных MIDI-разъема, обеспечивающие классическое подключение MIDI-входа и выхода.

    Дополнительно​

    MOTU также встроила в свой новый аудиоинтерфейс другие полезные функции, которыми могут воспользоваться стримеры. M6 предлагает петлевой канал, который способен записывать звук вашего рабочего стола с вашего компьютера. Это очень полезная функция, которая позволяет вам передавать звук из разных источников (Skype, Zoom, игры, DAW…) в звуковой тракт.

    Есть еще одно отличие от братьев меньших. M6 полностью совместим с классом USB, но MOTU идет дальше и включает драйверы USB для macOS и Windows. После установки MOTU обещает двустороннюю задержку всего в 2,5 миллисекунды. Кроме того, M6 также полностью совместим с iOS, что делает его привлекательным интерфейсом для мобильных музыкантов, которые работают только с iPad.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Очень приятно видеть, что MOTU продолжает свою популярную серию M и теперь предлагает версию с более широкими возможностями подключения.

    MOTU M6 скоро будет доступен по цене 399,95 долларов США.

    Подробная информация здесь: MOTU [/PARSEHTML][/CENTER]
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Audio/MIDI

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху