Localizer - бесплатный плагин для 2D позиционирования | Soundmain

Localizer - бесплатный плагин для 2D-пространственного позиционирования

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Plinnie выпускает Localizer, бесплатный инструмент для 2D-аудиального позиционирования в форматах подключаемых модулей VST2 и VST3 для Windows и macOS.

    Одна из больших проблем при микшировании трека — заставить слушателя почувствовать, что все находится в своем собственном пространстве. Чтобы помочь нам сделать эту часть правильно, Plinnie выпустил Localizer, бесплатный двухмерный эмулятор слухового позиционирования.

    Localizer

    Localizer

    Localizer предназначен для размещения стереосигнала в определенном месте, и у него есть умный набор функций, помогающих достичь этого.

    Специальный направленный фильтр помогает придать реалистичности, имитируя характеристики человеческой головы и ушей. Localizer не просто применяет фильтрацию, но также напрямую влияет на фазу и громкость любого материала, который через него проходит.

    Существуют элементы управления радиусом, который в данном случае является расстоянием от центра, с точной и грубой регулировкой. Грубые регуляторы могут размещать звук на расстоянии до 300 метров, в то время как точные регуляторы немного постепенны, размещая объекты только на расстоянии до 3 метров. Эти элементы управления можно заблокировать, чтобы изменения, внесенные в левую часть, отражались в правой.

    Другие элементы управления влияют на то, как воспринимается звук, при этом настраиваются средние углы и стереофоническое разделение.

    Также присутствует уникальная функция dist2vol, которая определяет, как расстояние меняет громкость звука. При 0 эффекта нет, но при полном диапазоне он становится очень резким.

    Ручка Xmix относится к перекрестному микшированию, когда сигналы смешиваются друг с другом в левом и правом стереоканалах.

    Это дополняется специализированным регулятором уха эму, который представляет собой направленный фильтр, предназначенный для имитации анатомии и геометрии человеческого уха.

    Localizer — это новый плагин, так как существует не так много бесплатных инструментов пространственного размещения. Установка проста, как на Windows, так и на Mac.

    Localizer поддерживает VST2 и VST3 для ПК с Windows и VST2 и VST3 для macOS. Plinnie сделал Localizer бесплатным, но также принимает пожертвования для тех, кто хочет.

    Скачать: Localizer
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху