Ламповый усилитель Qualiton APX 200 от Audio Hungary преобразился | Soundmain

Ламповый усилитель Qualiton APX 200 от Audio Hungary преобразился

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Qualiton APX 200


    Выпущенный в текущем году ламповый усилитель Qualiton APX 200 от Audio Hungary мощностью 2х100 Вт — следующий шаг компании на пути к совершенству после модели BEAG APX 100.

    Усилитель по-прежнему отлично ладит с низкоомными спикерами, но после незначительных изменений прошлого года — была переработана входная схема с прямыми и балансными входами и аналоговая система автоматического смещения для выходных ламп — команда аудиоконструкторов из Венгрии изменила технологию автонастройки смещения, благодаря своему новому микропроцессорному подходу. Новая современная схема устанавливает стабильные и четко определенные достаточные уровни тока во время работы, которые полностью независимы от наличия музыкальных сигналов даже в двухтактном режиме класса AB2.

    Qualiton APX 200 2


    Дальнейшие изменения состояли в наборе ламп. Из-за правил электробезопасности сейчас в заводской комплектации он стал таким: 4 x KT90EH (выход), 2 x 6922EH (драйвер), 2 x 12AX7EH (вход).

    Частотная характеристика усилителя, по данным разработчиков, является полностью линейной в звуковом диапазоне звуковых частот, с нижним пределом от 15 Гц, и верхним — до 100 кГц. Во всем диапазоне звуковых частот общие гармонические искажения составляют менее 1%, а соотношение сигнал/шум превышает 101 дБ.

    Поскольку неконтролируемые переходные процессы в момент включения питания так же, как и внезапное переключение высокого напряжения на аноде, может сказаться на сроке службы ламп, прибор оснащен системой медленного пуска и системой задержки анодного напряжения.

    При этом владельцы предыдущих версий APX 200 могут не беспокоиться по поводу замены ламп, поскольку у изготовителя, по его данным, достаточно запасов, по крайней мере, на следующие два десятилетия.

    Обновленный Qualiton APX 200, как и многие другие изделия бренда, можно будет встретить на выставке High End Munich 2019. Там же, вероятно, объявят и цену на улучшенную версию усилителя.

    Источник: Stereo.ru - новости, обзоры и тесты Hi-Fi и High End-техники, гаджетов, самое интересное о музыке и кино / Stereo.ru
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху