Как попадать в ноты? Развитие слуха. | Soundmain

Как попадать в ноты? Развитие слуха.

Предыдущая тема
Следующая тема
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


Катерина Карпенко в этом видео расскажет о том как попадать в ноты, с конкретными упражнениями и нюансами.
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
От такого преподавателя всё звучит довольно просто, лучше бы начинающим сразу на это видео попасть.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Её приятно слушать и смотреть - думаю стоит и другие обучающие ролики от неё скинуть.
 
oleg

oleg

Активный
Авг
154
1
8
Вы вообще заметили что столько важной информации вложили в 5 минут, и сколько времени тратят на это на курсах.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Да, а тут принцип как раз разный - на курсах пытаются как можно больше из вас вытянуть денег, потому долго мусолят одну тему, а в бесплатном видео наоборот.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Вот только как начинающему добиться такой координации с голосовыми связками, просто тренироваться - не ответ.
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
Собственно это задание и есть сольфеджио, а многое не понимают - зачем его вводят во всех музыкальных учреждениях.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Потому что сегодняшняя система - именно система, которая нацелена на существование, нет в ней цели - вырастить музыканта.
 
oleg

oleg

Активный
Авг
154
1
8
Есть такое - всё же главное что бы платили деньги, а что выходит из учебного заведения уже не важно.
 
miha

miha

Активный
Сен
284
1
4
Не будем о печальном, в общем она наглядно показала на сколько сольфеджио полезно и думаю надо регулярно упражняться - даже если уже достиг хорошего уровня.
 
petrovich

petrovich

Активный
Июл
332
12
Я вокалом не занимался, но мне стало интересно и уже в конце дня - я нормально попадал в ноты - мычал конечно, что бы петь - надо больше заниматься.
 
svetik-lara

svetik-lara

Активный
Сен
152
6
Это хороший результат, но лучше сразу пробовать петь, вы же не на сцене - можете лажать, но чем больше попыток - тем красивее будет.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Согласен, практика очень важный фактор, без практики вы в принципе не сможете освоить вокал - если это надо конечно.
 
oleg

oleg

Активный
Авг
154
1
8
Думаю в начале может быть и не так плохо пробовать мычать в ноты, ведь с развитием слуха потом проще будет голосом дорабатывать.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
А кто знаком с её каналом - там есть ещё аналогичные видео для развитие вокала или это разовый вариант?
 
dmitry

dmitry

Активный
Сен
248
3
Есть, там много видео, вот ролик с официальной презентации канала - в нём мельком и некоторые сюжеты есть.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Griny

Griny

Активный
Сен
357
1
9
По 30 секундной презентации уже понятно, что почти весь вокальный курс разобрали.
 
vedlerian

vedlerian

Старожил
Июн
503
12
Я мельком канал посмотрел - много интересного есть, и с начального уровня тоже есть.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Думаю это хороший преподаватель вокала, видно что она практикует, а не просто блогер.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Ну вот её первое видео на обычный смартфон и под музыкальный фон - сразу видно что петь умеет.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху