John Bowen Solaris V2.0 - добавит Yamaha DX Style FM и синтез фазового искажения Casio CZ | Soundmain

John Bowen Solaris V2.0 - добавит Yamaha DX Style FM и синтез фазового искажения Casio CZ

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    John Bowen скоро обновит прошивку синтезатора Solaris до версии 2.0 с новым синтезом FM и фазовых искажений, а также новый мульти-режим.

    На рынке есть несколько ведущих синтезаторов, таких как Waldorf Quantum, Yamaha Montage, Kronos и т. д. Несколько менее известным, но чрезвычайно мощным является разработчик Solaris Synthesizer, созданный звукорежиссером Джоном Боуэном, который также является частью команды Korg Wavestate. На NAMM 2020 он продемонстрировал прототипы длинной настольной версии, а также плату голосового расширения.

    Недавно он опубликовал еще одну важную новость. В ближайшем будущем также произойдет серьезное обновление программного обеспечения с основными новыми функциями синтеза. Предстоящее программное обеспечение версии 2.0 добавит как синтез FM в стиле Yamaha, так и синтез фазовых искажений Casio CZ. Кроме того, он получит поддержку из 4 частей. Это большие новости, которые мы не ожидали.

    John Bowen Solaris


    FM и синтез фазовых искажений.

    Как мы знаем, Solaris имеет четыре генератора, позволяющих синтезировать FM из 4 операторов. Тем не менее, Solaris будет делать нечто иное, чем синтезатор Yamaha FM. Вместо того, чтобы модулировать каждый оператор другим с помощью разных алгоритмов, вы можете свободно отображать осцилляторы любым удобным для вас способом. Это означает, что вы можете направить их обратно друг к другу. Благодаря модульному движку Solaris, вы можете делать по-настоящему сумасшедшие вещи с этим новым движком синтеза FM. Но это не все.

    V2.0 также добавит новый тип генератора под названием Phase Mod. Это позволяет использовать FM-приемник в стиле DX с четырьмя генераторами, поэтому вы можете создать 4 алгоритма оператора. Этот стиль FM DX также может быть описан как фазовая модуляция. Он также имеет волновые формы, эмулирующие синтезаторы фазовых искажений Casio CZ. Назначение модуляции, которое обычно отображается как LinFM, изменяется на PhaseMod, когда выбран этот тип генератора. Для серии CZ параметр Shape контролирует величину фазовых искажений.

    Solaris synthesizer


    Multi-поддержка

    Еще одной большой новой особенностью станет мультиподдержка, которая допускает аранжировки из 4 частей. Каждая часть разделяет общий «пул голосов» из 5 пар голосов (всего 10), и вы свободно решаете, сколько голосов может быть назначено на каждую часть с минимум 2 голосами в партии. Если вы покупаете грядущий Solaris Voice Expander и используете те же пресеты, вы можете добавить еще 10 голосов.

    Многорежимная структура преобразует старые предустановки в более крупную предустановленную структуру, которая содержит параметры для всех 4 частей. Все изменения любого параметра хранятся отдельно, поэтому любой пресет, используемый для заполнения детали из любого другого пресета, не затрагивается и остается отдельным объектом. Каждая из 4-х частей обеспечивает контроль скорости и зонирования клавиш, уровня громкости, положения панорамирования, транспонирования, тонкой настройки, функции арпеджиатора и ряда других настроек MIDI-контроллера ».

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Интервью с Джоном Боуэном об истории Solaris выйдет в ближайшее время.

    Выход релиза John Bowen Solaris V2.0 пока неизвестен.

    Больше информации здесь: John Bowen
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху