Herb & Stones Solid Felt - новый стерео аналоговый фильтр | Soundmain

Herb & Stones Solid Felt - новый настольный стерео аналоговый многорежимный фильтр

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Herb & Stones расширила свой растущий портфель Solid Felt, новым аналоговым многорежимным фильтром для настольных стереосистем.

    Совсем недавно я писал, что нужно больше настольных аналоговых стереофильтров. Они встречаются во многих современных синтезаторах, но очень редко в качестве автономных. Как так? Хороший вопрос.

    Даже если фильтр на первый взгляд кажется немного скучным, аналоговые фильтры могут, например, придать цифровым синтезаторам приятный, насыщенный теплый характер. Если они имеют особый вкус, они могут быть гораздо больше, чем просто фильтрующий эффект. Elta Music недавно представила свой PF-3 такой характерный блок стереофильтров, основанный на дизайне Поливокс. У Herb & Stones скоро будет такой же.

    Herb Stones Solid Felt001 1536x864

    Solid Felt​

    Компания Herb & Stones, известная своей уникальной музыкальной шкатулкой, в настоящее время завершает работу над своим новым продуктом под названием Solid Felt. Полные характеристики еще не раскрыты, но мы получили тизер из Instagram разработчика.

    Это будет стереофонический многорежимный аналоговый фильтр, установленный в компактном корпусе с множеством возможностей настройки. Согласно рисунку, каждый канал предлагает CV-управляемую регулировку среза, резонанса и режима. При этом вы можете анимировать все это и создавать интересные развертки фильтров вплоть до морфинга режима фильтра. Есть также варианты обхода для каждого канала, очень удобная функция.

    Не подтверждено, но я могу предположить, что вы можете установить, будут ли фильтры работать параллельно или последовательно. Я уверен, что есть и другие очень маленькие встроенные тонкости, которые позволяют вам погрузиться в эксперимент. Посередине мы видим многое, что указывает на это, например, инвертирование, формирование и другие возможности подключения CV.

    Herb & Stones обещает, что фильтр способен генерировать тонкие тембральные вариации для всеобъемлющей звуковой обработки.

    Я очень взволнован первыми демонстрационными звуками этого нового блока аналоговых стереофильтров. Особенно, насколько универсальный Solid Felt может манипулировать сигналами. С нетерпением жду релиза.

    Наличие и цена Herb & Stones Solid Felt уточняются.

    Больше информации здесь: Herb & Stones
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Hardware

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху