Happy Nerding FM Aid - модуль для безумных линейных FM-тембров | Soundmain

Happy Nerding FM Aid - модуль для безумных линейных FM-тембров

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    Happy Nerding FM Aid это модуль 4HP Eurorack, с помощью которого вы можете генерировать безумные линейные FM-тембры через ноль из любого сигнала

    Частотная модуляция - это метод синтеза, который нельзя пропустить в системе Eurorack. Часто простые генераторы, в частности, очень просты, и FM тоже звучит не идеально. Однако есть инструмент, который значительно улучшает каждый осциллятор. FM AID от Happy Nerding - это модуль на основе фазовой модуляции, который создает нулевую линейную частотную модуляцию для любого сигнала.

    В результате модуль копирует FM так, как это делается в цифровой реализации, но в полностью аналоговой схеме, свободной от артефактов цифрового наложения спектров. Точнее, они используют линейную форму волны для формирования других форм. Важным для звукового дизайна является то, что вы можете использовать любой сигнал в качестве несущей и модулятора, а не только классические формы волны. Это позволяет быстро создавать сложные формы сигналов на выходе.

    FM AID 4hp


    Happy Nerding FM Aid

    FM Aid также предлагает все другие приемы FM, связанные с цифровыми технологиями: вы можете бесконечно экспериментировать с соотношением частот несущей / модулятора, индексом модуляции (ручка FM), формированием амплитуды модулятора (ручка CV), FM обратной связи и многими другими.

    Вход carrier нормализован ко входу модулятора, но вы можете нарушить эту маршрутизацию, вставив штекер во вход мода. Это умный вариант, который позволяет вам использовать модуль только с одним источником сигнала, где он действует как carrier и модулятор одновременно. Он не будет воспроизводить какую-либо частоту между ними, но создает универсальные звуки складывания волн.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Happy Nerding FM AID присутствует на рынке уже давно. Тем не менее, Игорь из Happy Nerding только что выпустил исправленную версию с уменьшенной площадью 4HP.

    Это модуль, который должен найти место в каждом кейсе Eurorack. Он очень прост в использовании, занимает мало места, и в кратчайшие сроки вы получаете дикие, полезные FM-звуки, которые часто возможны только со сложными генераторами. При цене 135 евро / 150 долларов он также очень доступен. Модуль также доступен в модульной версии Dotcom / Moog за 200 долларов США.

    Подробнее здесь: Happy Nerding
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху