GRP A1 - новый настольный аналоговый синтезатор | Soundmain

GRP A1 - новый настольный аналоговый синтезатор

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    GRP A1 — это новый монофонический синтезатор, в котором осциллятор от больших синтезаторов A2 и A4 упакован в компактный и доступный инструмент.

    Прелесть рынка синтезаторов в том, что вы можете найти инструменты на любой бюджет. От недорогих, таких как Arturia, Behringer…, а также от небольших бутиковых производителей, таких как Black Corp или GRP Synthesizer. Последние известны своими аналоговыми синтезаторами ручной сборки с жирным звучанием.

    Если у вас нет бюджета или места для одной из этих больших красавиц, GRP Synthesizer теперь также предлагает доступный и компактный вариант.

    APC 0312

    GRP A1​

    На сегодняшний день A1 является самым маленьким синтезатором GRP. Долгое время были только чертежи, теперь их впервые показали в Roma Modulare на выходных. Это новый монофонический аналоговый синтезатор, основанный на дизайне его старших братьев A2 и A4.

    Дизайн очень компактный и угловатый. Это очень напоминает мне популярную Doepfer Dark Energy. Технически оба очень похожи, но не с точки зрения звука.

    A1 имеет один VCO с возможностью выбора пилообразной, прямоугольной и треугольной формы волны с опциями PWM и FM. Также имеется субгенератор и генератор шума. Затем вы получаете лестничный фильтр нижних частот 18 дБ со встроенным искажением и отслеживанием клавиш.

    Что касается модуляции, вы получаете два многоволновых LFO, каждый с контролем симметрии над пилообразной и треугольной формы волны. Кроме того, вы получаете выборку и удержание со случайными волновыми формами на LFO 1. Таким образом, вы можете быстро привнести движение в звуки или сделать дикий FM.

    Затем вы получаете конверт ADSR для VCA с трехступенчатой регулировкой скорости. Последний также имеет режим дрона, с помощью которого вы можете оставить VCA постоянно открытым и издавать звуки дрона.

    Внизу A1 имеет 12-точечную точку подключения для VCO, LFO, фильтра, ширины импульса, VCA, огибающей и внешнего входа.

    SchemaA1

    Кроме того, вы получаете MIDI-вход, интерфейс MIDI-CV, а также порт USB-C для питания. Звуковой сигнал выходит в патч-бей через основной выход или через разъем для наушников.

    В настоящее время звуковой демонстрации синтезатора A1 нет. Мне нравятся такие маленькие синтезаторные коробки, с которыми можно быстро получить результат. Я большой поклонник Dark Energy, и мне любопытно, сможет ли А1 не отставать. Функции очень похожи, а рабочий процесс так же гениально прост, как и с монофоническим синтезатором Дитера Доепфера. Это не Dark Energy, но, возможно, в ней есть итальянская энергия.

    Синтезатор GRP A1 уже доступен для предварительного заказа за 585 евро в таких розничных магазинах, как Schneidersladen. Дата выхода и поставки уточняется.

    Подробнее здесь: GRP Synthesizer
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Hardware

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху