Gleetchlab2021 - Модульная DAW для экспериментальной музыки | Soundmain

Gleetchlab2021 - Модульная DAW для экспериментальной музыки

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Gleetchlab2021 - это последняя версия уникальной DAW Giorgio Sancristoforo для работы с экспериментальной музыкой, дополненная множеством новых инструментов для изменения звука.

    Программное обеспечение для экспериментальной музыки имеет то преимущество, что часто выходит далеко за рамки производства классической музыки. Он предлагает музыканту возможности, которые сложно или невозможно реализовать с помощью другого программного обеспечения. Здесь за это часто несут ответственность только дизайн или доступные инструменты. Например, Inear Display, Glitchmachines или Giorgio Sancristoforo - известные производители, которые всегда придают своему ПО экспериментальный дух.

    Giorgio, вероятно, один из самых продвинутых в области экспериментальных звуковых инструментов. Сегодня Giogio Sancristoforo представил новую версию своей экспериментальной DAW под названием Gleetchlab2021, у которой много поклонников.

    Gl


    Gleetchlab2021​

    Gleetlab2021 - это модульная рабочая станция для работы с экспериментальной музыкой. Вместо линейного рабочего процесса, как в Logic Pro, Cubase… здесь вы работаете с шестью продвинутыми плеерами/записывающими устройствами. Они используют буфер в оперативной памяти для хранения звука. У них есть как классические функции петлителя, так и более глубокие, такие как случайные точки петли или их автоматизация. Таким образом, вы можете использовать множество элементов из цикла одновременно, не занимая несколько слотов цикла.

    Затем маршрутизация звука становится полностью модульной и может быть исправлена в матрице виртуальных контактов, подобной VCS-3. Если Looper 3 предшествует Looper 1 или в эффектах должен быть только Looper 2, для Gleetchlab2021 это не проблема. Здесь вы не ограничены одним сигнальным трактом. То же самое и с шестью петлителями. Программное обеспечение позволяет направлять внешние сигналы в аудиодорожки Gleetchlab2021. Таким образом, вы можете бесконечно обрабатывать и повторно обрабатывать живые и записанные звуки.

    Gleetchlab2021 имеет 10-канальный микшер с 4-х канальным микшером, с помощью которого отдельные внутренние и внешние потоки могут объединяться. Он работает в моно, стерео, а также в квадрофонических или октофонических режимах с дополнительным размещением динамиков. Это мощная функция, особенно для живых артистов. Кроме того, он также имеет 2 слота VST FX для каждого канала и шины, на которые вы загружаете плагин VST в сигнальную цепочку. Отлично подходит для добавления к ним дополнительных эффектов или просто для завершения сигналов.

    Творческие эффекты​

    Помимо возможности загружать эффекты VST, Gleetchlab2021 также имеет ряд встроенных эффектов. И как должно быть, это не те эффекты, которые вы знаете по каждой DAW. От простого фильтра, сатуратора, гранулятора до сумасшедших спектральных процессоров. Друзья экспериментальных звуковых процессоров получат здесь свое удовольствие.

    • grainy , новая версия гранулятора T-Grain Микеле Тадини
    • гармония , многократный питч-шифтер с задержкой
    • двойная спектральная задержка в стерео с 16 полосами
    • спектральная красота , 256-спектральный эквалайзер с внутренними часами случайной автоматизации
    • ленивый ди-джей , что-то вроде сумасшедшего процессора автоматического микширования
    • тот же модальный движок от синтезатора физического моделирования Substania
    • спектральный процессор , полностью программируемый 16-канальный вокодер, вдохновленный культовым модулем Buchla 296.
    • пушистые облака записывают звук в буфер и умножают его в n раз (голоса)
    • фильтр muug, транзисторный лестничный фильтр в стиле Муга 24 дБ / окт.
    • echogeek , задержка, вдохновленная знаменитым Binson Echorec.
    • супер- лупер, лупер с наложением в стиле стомпбокса с 60-секундным буфером
    • электронная дисфемия , эффект заикания, который можно автоматизировать с помощью случайных значений
    • ….
    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Gleetchlab2021 предлагает многое, чего нельзя сказать о классических DAW, таких как Cubase, Logic Pro… Программное обеспечение Giorgio приглашает пользователя в экспериментальное путешествие по звуку. Рабочие процессы, которые вы узнали из руководств YouTube, здесь не важны. Речь идет о том, чтобы пробовать разные вещи, экспериментировать с сигналами и открывать, что возможно со звуком.

    И самое главное, все это экспериментальное развлечение стоит всего 20 евро. На мой взгляд, это выгодная сделка не только для экспериментальных музыкантов. Теперь он доступен как отдельная версия для macOS. Версия для Windows будет доступна на следующей неделе. Клиенты, купившие GleetchlabX в 2021 году, могут получить бесплатную лицензию, отправив по электронной почте свой номер транзакции Paypal.

    Более подробная информация здесь: Giorgio Sancristoforo
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху