Гитара и гитаристы | Soundmain

Гитара и гитаристы

denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
4




Давайте в этой теме выложим несколько самых выдающихся гитаристов, которые обогатили технику игры на гитаре и сделали огромный вклад в гитарное дело.
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Начну с легенды рока Steve Vai, его соло партии великолепные - впечатляют гитаристов разных стилей и чувствуется его рука.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Хорошая подборка, он очень специфический соло гитарист, мне его пассажи особенно нравятся.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Я хочу и о наших гитаристах рассказать, которые внесли ничуть не меньший вклад, например Сергей Маврин.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Я бы больше хотела услышать его солирующих выступлений, хотя передача конечно тоже интересная, с ним по поводу советских гитар не согласна.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
По части советски гитар да, он их просто любит, но это всё равно дрова, хочется упомянуть о замечательном человеке - Ингви Мальмстин, не существует серьёзного гитариста, который не знает этого имени.

1
 
heruvim

heruvim

Старожил
Июн
592
1
22
Ингви Мальмстин это легенда соло гитаристов, кроме того он и композитор хороший, вот один из аккомпанементов.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Вот ещё немного старого рока от Ингви Мальмстина, сегодня уже другая мода у рокеров, но всё равно здорово.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Немного душевного разговора с Владимиром Холстинином, для тех кто не в курсе - чувак из старой Арии.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Беседа занимательная, ещё нужно упомянуть о Джо Сатриани, у него своя манера игры, очень мелодичные соло, при этом скоростные.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
denis-161

denis-161

Активный
Июл
297
11
У Сатриани классическая подача, это тёплый рок и хэви метал, хотя он собирает полные залы - его музыка скорее для клуба где ты сидишь и наслаждаешься.
 
maximilian-x1

maximilian-x1

Активный
Июн
386
2
11
Я со всеми согласен это потрясающие великие люди, но все по части соло в жанре рок и тяжелее, а вот по классике кто приходит в голову?
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Из классики например Daniel Vilas Boas - его игра не может не впечатлить, технично, хорошая скорость и прочее.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
anna

anna

Активный
Сен
440
12
Вот это скорость - причём это не соло как электро гитаре, а полноценная игра переборами с аккордами.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Да, произведение и так не медленное, а когда он в два раза ускорился, то вообще жесть, почти как "Полёт шмеля".
 
sergei-1515x

sergei-1515x

Активный
Июн
466
9
Стоит сказать и про Дуэйна Оллмэна, виртуоз кантри и блюза, более известен как гитарист из The Allman Brothers Band.

1
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Не то что бы он не впечатлил, просто из-за другого стиля музыки я о нём вообще ничего не знаю, а есть его записи?
 
mashka

mashka

Старожил
Июн
606
2
23
Дело в том что и группа старая и сам гитарист уже умер - сложно найти приличную запись с качественным звуком, но есть.


Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
deni-valov7

deni-valov7

Активный
Июн
492
1
14
Здесь без видео - просто немного музыки этой группы, но гитара очень сильно выделяется своей особой игрой.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
aleksandr-1

aleksandr-1

Активный
Сен
287
1
3
Не люблю этот стиль, но профессионализм и мастерство в любом стиле сразу можно выделить - красиво играет.
 

Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

Создайте аккаунт

Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

Авторизоваться

Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


Внесите свой вклад в развитие проекта!



ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
Назад
Сверху