G-Storm Electro SEMSVF - клон фильтра Oberheim SEM для Eurorack | Soundmain

G-Storm Electro SEMSVF - клон фильтра Oberheim SEM для Eurorack

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    G-Storm Electro SEMSVF — это новый клон фильтра Oberheim SEM и адаптация для Eurorack с изменением отклика фильтра, управляемым CV.

    Американский бутик-производитель G-Storm Electro специализируется на ручной адаптации легендарных элементов синтезатора в еврореке. Осцилляторы, фильтры… от многих старинных синтезаторов доступных для вашей рековой стойки по разумным ценам.

    Последняя адаптация Eurorack от G-Storm представляет собой римейк/клон фильтра SEM.

    195x413 45639

    G-Storm Electro SEMSVF​

    SEMSVF — это новый аналоговый фильтр, основанный на схемах знаменитого фильтра переменных состояний Oberheim SEM. Точнее, это клон и еврорэковая адаптация культового фильтра Тома Оберхейма на основе OTA 3080.

    Характерная схема резонансной обратной связи и устаревшие NOS FETS, не допускающие замены, на каждом этапе обеспечивают абсолютную кремовую и шелковистую реакцию фильтра.

    Путь сигнала SEMSVF начинается с двух входов и микшера, позволяющего микшировать два разных сигнала. Каждый вход имеет свой собственный потенциометр. Затем он поступает в ядро фильтра SEM с классическими настройками среза и резонанса. Последний не будет автоколебаться без исправленного входного сигнала.

    Существует также всеми любимая функция морфинга, доступная с помощью ручки с вырезом. Здесь вы можете перемещать отклик от нижних частот через вырез до верхних частот. Его также можно модулировать через специальный вход CV и аттенюатор. Величина ручки LP|HP CV суммируется с ручкой NOTCH (начальная настройка микшера) над ней.

    Отсюда он поступает на два выхода: LP/HP и BP. Таким образом, вы можете гибко использовать отфильтрованный сигнал и направлять его дальше на другие модули. Есть также другие разъемы модуляции:

    • MOD – модуляция фильтра среза любым полярным/биполярным сигналом. В направлении против часовой стрелки он может инвертировать входящий сигнал управления.
    • KB – модулирует частоту среза с помощью сигнала V/oct или любого другого полярного/биполярного модулятора. Резонанс автоколебаний будет отслеживать v/oct, когда KB установлен на 100%.
    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    SEMSVF не является революционным новым фильтрующим модулем. Это клон классической модели, которая теперь доступна в формате Eurorack. Мне нравится реализация, и в демо-версии она звучит красиво и приятно. Да, фильтр сладкого пятна.

    G-Storm Electro SEMSVF уже доступен по цене 200 долларов США + доставка. Каждый модуль изготавливается вручную в ограниченном количестве.

    Дополнительная информация здесь: Reverb
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху