Erica Synths x Ninja Tune - уникальная педаль эффектов Zen Delay в виде плагина | Soundmain

Erica Synths x Ninja Tune - уникальная педаль эффектов Zen Delay в виде плагина

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Erica Synths x Ninja Tune превратили свою характерную дикую педаль эффектов Zen Delay в плагин с внутренней модуляцией.

    В мире музыкальных технологий можно увидеть новую тенденцию. Компании, ранее известные своей любовью к аппаратным продуктам, также начали выпускать плагины. Из-за нехватки компонентов или из-за прибыльного софтверного бизнеса, кто знает? Среди прочего, Strymon недавно опубликовал версию плагина своего почти легендарного реверберационного процессора BigSky.

    Теперь по этому гибридному пути идет еще одна известная компания. Erica Synths и Ninja Tune превратили свою уникальную педаль эффектов Zen Delay в плагин для macOS и Windows.

    ZDV new 011680x1120 q85 smart

    Плагин Zen Delay​

    Педаль Zen Delay — это увлекательная педаль дилея, которая придает характер любому сигналу, будь то синтезатор, драм-машина… это одна из тех дилеев, которая приглашает музыкантов поэкспериментировать с ее простым интерфейсом. Теперь разработчики перенесли этот прекрасный рабочий процесс в мир программного обеспечения с помощью виртуальной версии.

    Плагин Zen Delay — это не просто цифровая копия. Да, он переносит функции, характер и поведение аппаратного обеспечения в мир программного обеспечения и, конечно же, в вашу DAW. В качестве дополнительной информации: он разработан Рафаэлем Хоффманном (Hora Music), который знаком некоторым из мира VCV Rack.

    Начнем с ядра. Как и аппаратная версия, это характерный игривый эффект дилея, состоящий из различных режимов (лента, ленточный пинг-понг, цифровой пинг-понг, цифровой, винтаж) и встроенный резонансный фильтр.

    Эффект можно настроить с помощью большого набора практических параметров: время дилея, обратная связь, режим дилея, отсечка VCF, резонанс, драйв и режим VCF. Drive — это удобная функция в фильтре. Таким образом, вы можете наполнить весь путь прохождения сигнала большим количеством символов.

    Реализация эффектов в виде плагинов часто позволяет использовать более глубокие функции, чем аппаратное обеспечение. Erica Synths x Ninja Tunes воспользовалась этим и дополнила виртуальную версию умными дополнениями. Плагин Zen Delay поставляется с новой страницей LFO, которая вдыхает в движок креативную ритмическую анимацию.

    С его помощью можно модулировать фильтры и дилей, тем самым вдохнув в него новую жизнь. Кроме того, есть также управление FM и AM, выводя плагин в совершенно новые дикие сферы.

    Еще одним замечательным дополнением является возможность изменить маршрутизацию между стадиями дилея и фильтрации. Таким образом, вы можете легко настроить характер педали или даже вставить фильтр в петлю обратной связи для более глубоких задач звукового дизайна.

    Кроме того, вы можете воспользоваться хранилищем патчей, позволяющим вызывать ваши любимые настройки эффектов из менеджера пресетов плагина. Он поставляется с профессионально разработанными патчами от Mijk van Dijk, Nerk от Toktok, Dr. Walker от Air Liquide и других.

    Чего не хватает программному обеспечению, ладно, каждому программному обеспечению, так это тактильных ощущений, которые у вас есть с аппаратным обеспечением.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Очень красивый выпуск. Zen Delay — очень популярная педаль дилея. Теперь еще больше людей могут воспользоваться его очарованием и звуком.

    Новый плагин Zen Delay от Erica Synths x Ninja Tune уже доступен по начальной цене 99 евро вместо 149 евро + НДС в течение следующих трех месяцев. Он работает как плагин VST, VST3 и AU на macOS (Intel + родной Apple Silicon) и Windows. Для регистрации требуется программный iLok (или ключ), а также доступна демо-версия.

    Следует также отметить, что на каждую проданную лицензию приходится по одному пятилетнему дубу в рамках проекта по лесовосстановлению коллектива художников Liquid Sky на юге Португалии, и о нем будут заботиться до тех пор, пока дерево не сможет выжить само по себе.

    Больше информации здесь: Erica Synths
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху