Dreadbox Nymphes - 6-голосный полифонический аналоговый синтезатор | Soundmain

Dreadbox Nymphes - 6-голосный полифонический аналоговый синтезатор

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Dreadbox представляет Nymphes, новый красочный портативный 6-голосный полифонический аналоговый синтезатор с удобным пользовательским интерфейсом.

    Ни для кого не секрет, что греческие аналоговые специалисты из Dreadbox работают над новыми синтезаторами. С некоторых пор в сети дразнят новые устройства.

    Nymphes - это новый полифонический аналоговый синтезатор с красочным компактным дизайном.

    Nymphes top W


    Этот синтезатор посвящен всем женщинам, подвергшимся насилию и угнетению. Пусть наши голоса объединятся и принесут свет, радость и счастье в этот мир несправедливости и неравенства. Каждый раз, играя ноту на этом синтезаторе, представьте, что вы успокаиваете их боль, и вы станете лучшим человеком и игроком на синтезаторе.

    Dreadbox Nymphes​

    С «Nymphes» культовая кузница синтезаторов из Афин снова глубоко погружается в греческую мифологию. Вдохновением для этого послужил не кто иной, как Гомер, который уже примерно за 700 лет до Рождества Христова в своей «Одиссее» описал нимф как существ божественного происхождения.

    Достаточно истории, вернемся к жестким фактам о синтезе. Nymphes - это 6-голосный полностью аналоговый синтезатор с одним осциллятором и субгенератором. Основной генератор предлагает параметр формы волны, который позволяет плавно изменять форму волны от одного к другому. Плюс к этому есть генератор шума. Все это сочетается с резонансным фильтром нижних частот 24 дБ с точным отслеживанием, а также фильтром верхних частот на 6 дБ.

    Что касается модуляции, он имеет две огибающие ADSR и два многоволновых LFO (1 на голос + 1 общий). Общий LFO (LFO 2) может одновременно нацеливаться на любой и несколько параметров с разной величиной для каждого из них. С пятью формами волны, ключевой дорожкой, постепенным появлением/исчезновением, это очень гибкий и богатый источник модуляции, который переходит в диапазон FM.

    Богато звучащая реверберация завершает 6-голосный поли-звук Nymphes. Так что на этот раз никакого сотрудничества с Sinevibes по поводу эффектов. Но, по их словам, внутри синтезатора есть немного Sinevbes DSP. Шесть голосов можно воспроизводить в 6 разных голосах, включая поли, два режима унисона, трио, дуэт, моно и в режиме аккордов. Последний дает вам возможность сохранить до 7 аккордов в качестве пресетов.

    Интерфейс​

    Интерфейс Nymphes очень компактный и тонкий. Он очень винтажный, поскольку в нем есть элементы управления для каждой функции интерфейса. Некоторым требуется клавиша Shift, но, по крайней мере, для меня это не большая проблема. Здесь полностью отсутствует предустановленный браузер или OLED-дисплей, такой как у Typhon. Все программируется прямо в интерфейсе, а пресеты также сохраняются механически с помощью большой ручки. Он имеет память на 98 предустановок (49 заводских, 49 пользовательских).

    На задней панели у вас есть один выход 1/4 моно TS, выход на наушники 1/8, MIDI на разъеме 3,5 мм и порт USB. Последний работает с MIDI и может использоваться для питания устройства. Да, вы также можете использовать с ним внешний аккумулятор. Внешний аккумулятор на 20 000 мА подарит вам 50 часов удовольствия от аналогового синтезатора. Так вы сможете спланировать свой следующий долгий джем на свежем воздухе.

    На первый взгляд захватывающий, компактный полианалоговый синтезатор от Dreadbox. Эти функции во многом напоминают мне архитектуру Roland Juno только в компактном и портативном виде. Немного жаль, что он предлагает только MIDI на разъеме 3,5 мм и питание через USB. Оба они отлично подходят для создания музыки на мобильных устройствах, но не являются наиболее оптимальными решениями для бесшумного производства.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Премьера Dreadbox Nymphes состоится на Superbooth 21. Он будет доступен в конце октября/начале ноября по цене 499 евро (включая НДС).

    Больше информации здесь: Dreadbox
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Синтезатор

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху