DeepGliss -бесплатный плагин для непрерывного изменения высоты тона аккордов | Soundmain

DeepGliss -бесплатный плагин для непрерывного изменения высоты тона аккордов

  • Время чтения: 2 минут(ы)
    • Автор темы
    DeepGliss — это БЕСПЛАТНЫЙ плагин с открытым исходным кодом для изменения высоты тона для macOS, Windows и Linux.

    DeepGliss — это творение разработчика Joshua Postel, и в качестве альфа-версии он имеет несколько известных проблем. Что еще более важно, это вкус интересной концепции и возможность помочь разработчику сгладить любые существующие ошибки (или предложить улучшения).

    DeepGliss

    DeepGliss

    К сожалению, похоже, возникла проблема с файлом загрузки macOS. Мне не удалось установить DeepGliss, но, надеюсь, это быстрое решение, и вскоре я смогу попробовать еще раз.

    DeepGliss позволяет выполнять непрерывное изменение высоты тона между аккордами. Вы получите довольно хорошее представление о том, что делает этот плагин, если послушаете звуковые демонстрации на странице продукта. Графический интерфейс даст вам более четкое представление о том, что представляет собой DeepGliss, поскольку вы можете видеть, как каждая нота в аккорде перемещается к своей следующей цели.

    Что мне сразу понравилось в графическом интерфейсе, так это то, что аккорды не смещались блоками. Вы можете видеть, что самая низкая нота может стать самой высокой в следующем аккорде, и это внутреннее движение делает его намного интереснее.

    Непрерывное изменение высоты тона может быть резким эффектом, который отмечает важный момент в музыкальном произведении или фильме, обычно что-то напряженное. Он также может быть более тонким и музыкальным, что, я думаю, могло бы быть довольно круто.

    Подумайте о скрипках divisi на струнной секции; сочетание каждой партии скрипки создает большую картину и некоторые поистине эпические голоса. То, как вы назначаете ноты каждой скрипке и как каждый исполнитель выполняет переходы между нотами, может создать красивое движение и меняющиеся гармонии в музыкальном пассаже.

    DeepGliss может быть отличным способом представить синтезаторы в более оркестровом смысле. Даже простые сдвиги, сыгранные поверх сильной анкорной ноты, могут звучать фантастически.

    Название DeepGliss происходит от Deep Note (THX) и Glissando.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    DeepGliss доступен в формате VST для macOS, Windows и Linux. Учебные видеоролики по настройке для Ableton и Bitwig представлены на странице продукта.

    Скачать: DeepGliss
     

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    Похожие темы

    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху