Dawesome KULT - кинематографический синтезатор | Soundmain

Dawesome KULT - кинематографический синтезатор, управляемый новым механизмом

  • Время чтения: 4 минут(ы)
    • Автор темы
    Dawesome Kult — это новый плагин синтезатора с инновационным движком хаоса с более чем 30 моделями, который идет по эпическому кинематографическому пути.

    За год на рынок выходит бесчисленное количество новых плагинов синтезатора. Отследить часто бывает не так просто. Но заметно, что не каждый выпуск синтезатора является суперинновационным или предлагает что-то новое, чего еще не могут сделать 50 других. Часто мелочи имеют значение на листе характеристик.

    Тем не менее, единственным большим уникальным преимуществом каждого релиза остается звук, который отличается для каждого разработчика. Хорошо, что есть и более ориентированные на эксперименты разработчики, у которых постоянно появляются новые идеи, а также они новаторские.

    Dawesome KULT

    Посмотрите на Питера из Dawesome, независимого разработчика с портфолио причудливых, увлекательных плагинов для синтезаторов (Abyss, Novum…). Незадолго до рождественских каникул он вернулся с другим специальным плагином для синтезатора под названием Kult.

    Dawesome KULT​


    Третий плагин синтезатора от Dawesome совсем не так прост. Структура Kult субтрактивная, с двумя осцилляторами, стерео фильтрами, огибающими, LFO, и т. д. Очень классическая, но в этом новом синтезаторе скрыто много необычных технологий синтеза. Осцилляторы могут генерировать классические волны, а также странные сложные структуры, которые выходят далеко за рамки того, что известно из других форм синтеза.

    Осцилляторы теории хаоса​

    Это потому, что ядро осциллятора основано на математической теории хаоса «Странные аттракторы». Мне пришлось бы быть математиком, чтобы объяснить, как работает этот процесс. С точки зрения звука это звучит так, как будто генерируемые волны постоянно находятся в движении, что делает их более органичными и насыщенными, по крайней мере, для моих ушей. Для каждого осциллятора вы можете выбрать одну из 30+ моделей, начиная от классических волновых форм, таких как пилообразные и квадратные… до необычных хаотических скульптур. Вот где начинается самое интересное.

    Каждый осциллятор можно настроить в верхнем диапазоне несколькими параметрами. Помимо управления усилением, можно придать скульптурам более пилообразный или прямоугольный тембр, формируя звук в этом направлении. Затем вы работаете с частотным сдвигом, s-сдвигом и регулировкой фазы. S-shift — это что-то настолько новое, что разработчик сам не знает, как объяснить это простыми словами. Его можно рассматривать как LFO в параметре.

    В третьей части интерфейса есть дополнительные параметры для генераторов, включая высоту тона, FM, AM, фильтр гласных, унисон и секцию вывода с панорамированием. Вы также можете детально настроить соотношение микширования обоих генераторов. Визуализация генерируемых сигналов звукового движка в реальном времени завораживает. Он представляет и лепит волны в виде кривых в 2D-пространстве.

    Фильтр, Модуляция, Эффекты​

    Затем два генератора проходят через стереофильтр с изюминкой. Он имеет два аналоговых фильтра, каждый с параметрами 12 дБ/24 дБ, и может быть сконфигурирован как последовательно, так и параллельно. Захватывающей является возможность вливания искажения и гребенчатого фильтра в тракт сигнала фильтра. Либо до фильтра, либо после. Таким образом, вы можете вкраплять в сигнал очень богатые гармонические элементы. В пресетах использовано много обратной связи, что здесь тоже возможно.

    KULT имеет сложный движок модуляции с выбираемыми LFO, огибающими, генераторами случайных чисел, давлением и MPE. Сопоставление параметров очень просто с помощью встроенной матрицы слева. Каждый модулятор легко настраивается, поэтому вы можете создать его в соответствии со своим звуком. Вот и получаются не очень классические модуляторы.

    Dawesome также оснастил свой синтезатор Kult впечатляющим количеством эффектов. Они очень похожи на те, что были в синтезаторе Novum: реверберация, облака (реверберация супер атмосферы), мерцание, дилей, фазер, хорус и канальный эквалайзер. Это позволяет создавать эпические дроны и атмосферу или улучшать звуки. Также на борту есть творческий арпеджиатор с различными паттернами и многое другое.

    Разработчик поставляет плагин с более чем 300 профессиональными пресетами, которые очень похожи на экспериментальные, странные миры.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


    Вы, наверное, думаете: что в этом такого инновационного и необычного сейчас? Ну, на первый взгляд этого не видно. Только когда вы играете и экспериментируете с Kult, вы понимаете, что осцилляторы могут делать очень дикие вещи. Как я уже говорил, мне очень нравится его органичное, «движущееся» звучание. Это особенно подходит для текстур, дронов и эзотерических звуков FX. Kult — это синтезатор, который я хорошо вижу в руках композитора саундтреков. Это прекрасные массивные, взрывные однотонные звуки.

    У меня есть Kult всего 2 дня, и я уже с нетерпением жду возможности поближе познакомиться с плагином в ближайшие несколько дней. Мне очень понравилось то, что я услышал до сих пор. Для меня это один из самых захватывающих плагинов синтезатора 2022 года. Поздний выпуск, но отличный.

    Dawesome KULT теперь доступен по специальной начальной цене 64,50 долларов США вместо 129 долларов США. На веб-сайте также доступна неограниченная пробная версия на 90 дней.

    Больше информации здесь: Tracktion/Dawesome
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Плагины

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху