Dannysound Dynamics - компрессор/экспандер Eurorack с соответствующим модулем VU Meters | Soundmain

Dannysound Dynamics - компрессор/экспандер Eurorack с соответствующим модулем VU Meters

  • Время чтения: 3 минут(ы)
    • Автор темы
    Dannysound Dynamics — это полнофункциональный самодельный compressor/expander для Eurorack с соответствующим модулем расширения VU Meters.

    После того, как вы закончили свой трек, есть два важных шага: сведение и мастеринг. Если вы работаете в DAW, в наши дни это не проблема. Что ж, если вы работаете без DAW и только со своим модульным синтезатором Eurorack, вам нужно найти другое решение, чтобы придать вашим звукам последний штрих.

    Компания Dannysound, разработчик Eurorack, предлагающая симпатичные самодельные модули, недавно представила комбинированный модуль компрессор/экспандер, который может заинтересовать многих музыкантов Eurorack.

    Ds vu dynamics


    Dannysound Dynamics​

    Dynamics — это монокомпрессор для Eurorack, который состоит из усилителя сабвуфера, 3-полосного эквалайзера на основе индуктора и генератора гармоник. Мононуклеоз? Да, но его также можно использовать с другим модулем Dynamics в качестве стереопары с соответствующим расширителем Dannysound VU Meters.

    Секция компрессора/экспандера основана на дискретной транзисторной схеме, отлично подходящей для мягкого клиппинга при перегрузке. Существует детектор огибающей, также известный как схема прямой связи, который известен быстрым временем атаки. Он принимает входной сигнал от сигнала до того, как он поступит в компрессор, а не после. Кроме того, есть усилитель сабвуфера, который имеет собственную схему сжатия, подавляющую начальный переходный процесс.

    Управление микшированием позволяет микшировать необработанный сигнал обратно в обработанный сигнал. Dynamics также содержит 3-полосный эквалайзер, в котором используется конструкция LCR на основе индуктора. Dannysound говорит, что когда сигнал перегружен, это придает звуку приятную остроту и определенный характерный шарм. Звучит уже заманчиво.

    Последний элемент — гармонический возбудитель, способный немного искажать высокие частоты. С его помощью вы можете, например, усилить блеск тарелок или щелканье малого барабана. Вы можете переключать рабочую полосу пропускания между низкой и высокой в зависимости от типа обрабатываемого сигнала.

    Сторона подключения имеет входы для сайдчейна, вход и выход внешней огибающей, а также отдельные входы и выходы для секций компрессора/экспандера и эквалайзера. Это позволяет использовать его как два отдельных модуля.

    Измерители громкости Dannysound​

    Dannysound также предлагает модуль VU Meters (8HP) с классным дизайном, который идеально сочетается с модулем Dynamics. VU Meters — это 2-канальный модуль мониторинга уровня, в котором расположены 2 классических циферблата VU Meters для контроля уровней сигнала. Этот модуль разработан специально для использования с двумя модулями динамики. Они могут быть соединены внутри с помощью ленточных кабелей на задней панели модуля.

    Интерфейс VU Meters имеет два 3-позиционных переключателя. Первый устанавливает контролируемый сигнал (выходной сигнал компрессора/экспандера или входной уровень динамика…). Второй устанавливает чувствительность.

    Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
    Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.



    Очень полезный модуль, особенно интересный для всех музыкантов, которые делают все в своей системе Eurorack. Отлично подходит для уточнения и добавления последнего штриха к вашим звукам и треку.

    Dannysound Dynamics & VU Meters теперь доступны в виде полных комплектов для самостоятельной сборки. Dynamics стоит 152,50 фунтов стерлингов (без НДС) и VU Meters 119 фунтов стерлингов (без НДС).

    Больше информации здесь: Thonk
     
    Алексей Раков
    SoundMain

    Алексей Раков

    Редактор Soundmain
    Вернуться к: Новости: Eurorack

    Создайте аккаунт или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставлять комментарии

    Создайте аккаунт

    Создайте учетную запись на нашем сайте. Это просто!

    Авторизоваться

    Уже есть аккаунт? Войдите здесь.


    Хотите быть в курсе информационных обновлений проекта? Подпишитесь на новостную рассылку


    Внесите свой вклад в развитие проекта!



    ПУЛЬТ.РУ Курсы вокала Музторг
    Назад
    Сверху